Что подарить коллегам по работе: идеи на все праздники

Советы и ответы

Выбрать офисные подарки — задача не из простых, но вполне осуществимая. Подарок может отображать личные предпочтения получателя, профессиональные навыки или нести чисто деловые отношения между руководителем и подчиненным, либо между коллегами.

Подбор презента по профессии — это отличная возможность подарить своему коллеге именно то, что его порадует или максимально будет соответствовать его увлечениям.

Корпоративные подарки коллегам по работе

Выбрать подходящий подарочный сувенир нередко становятся нерешаемой проблемой, справиться с которой посилу не каждому. Сложно угадать, что конкретно понравится одаряемому, что будет актуально для него.
Если отталкиваться от профессии или должности получателя, то можно легко догадаться об увлечениях, образе жизни и выбрать определенные корпоративные сувениры. Такой подарок может пригодится на рабочем месте одаряемого или пополнить уже имеющуюся коллекцию презентов.

Но перед тем, как покупать подарок, следует определиться с тем, кем для вас приходится одаряемый:

  • коллегой;
  • партнёром;
  • директором;
  • особым клиентом.

Самое сложное — подобрать варианты сюрпризов начальнику, руководителю компании. При выборе подарочного набора следует учитывать:

  • вкусовые предпочтения директора;
  • отношения, которые сложились с коллективом;
  • корпоративную этику и культуру компании.

Если отношения с руководителям сложились более дружеские, то можно подарить креативные и оригинальные подарки, вместо классических вариантов.

Подарки сотрудникам: с поводом и без

Что подарить коллегам на 8 марта, 23 февраля, Новый год или просто на память и, при этом, угадать с сюрпризом?

Руководителю необходимо выбрать подарки таким образом, чтоб никто не остался незамеченным, не обиженным, но при этом оставить хорошее мнение.

Подарки сотрудникам можно приобрести оптом и остановиться на выборе стильных органайзеров, наборов ручек, футляров для визиток, портмоне и др.
Сувениры личного характера стоит дарить в том случае, если отношения с коллективом сложились теплыми, дружескими.

Наборы и предметы с шуточными сублимациями и изображениями уместны тогда, когда необходимо создать легкую и непринужденную обстановку в коллективе, настроить коллег на свободное общение и отношения.

Правильно подобранный корпоративный сувенир во многом определяет дальнейшую атмосферу внутри коллектива и вектор оставшейся части мероприятия.