Зубы, ногти, волосы

Советы и ответы

Зубы, ногти и волосы три важных составляющих красоты и внешнего вида любого человека, будь то мужчина или женщина. Красивая улыбка, ухоженные руки и сильные волосы это всегда красиво и эстетично. Чтобы сохранить их красоту и здоровье необходимо правильное питание и уход за ними. Давайте же рассмотрим основные критерии красоты и здоровья ногтей, зубов и волос. Все гениальное просто. Для того чтобы у вас были здоровые белые зубы, сильные, блестящие волосы и крепкие ногти, организму необходим кальций. И поддерживать его в организме необходимо регулярно, чтобы не возникало проблем с ними.

Рецепт красоты

Самый лучший рецепт средства, содержащего кальций это яичная скорлупа. Ее нужно перемолоть в порошок с помощью блендера или кофемолки. Каждое утро берите одну столовую ложку перемолотого яичного порошка, выжимаете в нее лимонный сок, так чтобы образовалась реакция соединения, вы услышите легкое шипение, после этого вы съедаете эту смесь. Если не нравится вкус, можете запить водой. Таким образом, если вы будите, время от времени, проводить такую кальциевую терапию, вы сможете поддерживать содержание кальция в своем организме, когда это будет необходимо. Всегда придерживаться такой терапии необязательно. Ее нужно проводить только тогда, когда этого потребует ваш организм. Это легко заметить. Симптомы нехватки кальция просты. Они проявляются в ломкости ногтей, в тонких и секущихся кончиках волос, в появлении кариеса и проблемах с костями.

Косметические средства

Косметика всегда помогала людям выглядеть красивее, чем они есть на самом деле, ухаживать за кожей, волосами, ногтями, всем для чего она применима. Но чтобы она давала результат, необходимо ее использовать разумно, согласно ее предназначению.

Если это шампунь или кондиционер, они должны подходить вашему типу волос. Иначе, у вас могут возникнуть проблемы с кожей головы или самим волосом. Зубная паста тоже должна подходить вам. Что касается ногтей, если вы делаете маникюр постоянно, то ногтям нужно иногда давать отдохнуть. Хотя бы пару дней походите без покрытия на ногтях, они должны дышать, также важно покупать качественные материалы, которые предлагает производитель КОДИ

Сбалансированное питание

Пища является самым главным критерием в сохранении красоты и поддержании здоровья. Она должна быть качественной и полезной для вас. В вашем рационе должны присутствовать все витамины и минералы, способствующие развитию и целостности организма. Для поддержания здоровья ногтей, волос и зубов вам необходимо насыщаться витаминами Е, В5, В6, А. Они содержатся в овощах, зелени, фруктах и других продуктах. Итак, перечислим их, это печень, лучше говяжья и рыбная, сама рыбы, очень полезная горбуша, кета, тунец и другая рыба. Также очень полезен миндаль, овощи, такие как, морковь, капуста, болгарский перец и другие. Полезен рис и мясо, которое содержит белок. Если в свежем виде данные продукты вам есть сложно, вы можете приготовить блюда на свое усмотрение с их содержанием. Вы должны расписать свое меню таким образом, чтобы в нем содержались все вещества, необходимые вашему организму. Постарайтесь приучить себя к данным продуктам.