Выбираем утюг

Советы и ответы

Незаменимым бытовым прибором является утюг. Благодаря нему вся ваша одежда выглядит опрятно и аккуратно. Казалось бы, что такого в выборе утюга для ежедневной глажки белья. Но зайдя в магазин, вы увидите множество вариантов и разновидностей утюгов. Какой же из них выбрать?

Сначала необходимо выбирать модель утюга по мощности. Но самой идеальной будет модель средней мощности. Купить утюги оптом можно по ссылке мощностью 1,6 кВт который будет справляться со всеми домашними вещами, и будет иметь оптимальную стоимость.

Далее по важности идет материал подошвы. Это может быть сталь, алюминий или керамика. Стальная подошва утюга является самой прочной, поэтому деформировать ее будет практически невозможно. С другой стороны такой материал сделает утюг на много тяжелее. Подошва из алюминия легче, но повредить ее будет на много проще. Утюги с керамической подошвой являются самыми дорогими, но к преимуществам относятся легкое скольжение и стойкость к царапинам.

После выбора модели, необходимо рассмотреть утюг и понять какие режимы работы он имеет. Ни один современный утюг не обойдется без пара. Чтобы в этом режиме вам было удобно работать, емкость утюга должна быть около 300 мл. Если отсек для воды меньше, то вы только и будете то делать, что бегать в ванную за водой. Паровой режим будет эффективен только в том случае, если на подошве утюга находиться около 100 отверстий. В противном случае вы не получите нужного результата.

При выборе хорошего утюга важно учесть его дизайн и то, насколько вам будет удобно с ним работать. Шнур не должен быть слишком тонким и коротким. Чтобы хорошо разглаживать трудные места (между пуговицами, складки) носик утюга должен быть заостренным. А вот режимы температур все утюги имеет одинаковые. Также, в некоторых моделях идет дополнительная насадка для тонких натуральных тканей. Поэтому, если ваш гардероб имеет дорогие изделия, лучше не экономить и выбрать модель со специальной подошвой.

Главное в магазине попробовать утюг, подержать его в руках и понять, будет ли удобно вам с ним работать. Не стоит покупать самые дешевые модели, чтобы потом не платить дважды. Но и модели с ненужными функциями вам будут не нужны в ежедневном использовании. Если вы остановились на более тяжелой модели, то не стоит долго задумываться, ведь даже самые увесистые утюги, имея скользящую подошву, будут казаться вам не такими тяжелыми в процессе глажки.