Государственный фонд фундаментальных исследований объявляет конкурс Ф-84 для молодых ученых

Советы и ответы

Главным призом государственного конкурса будут гранты на развитие научной деятельности. Это великолепный подарок для начинающих научных исследователей! Официальное название конкурса «Ф-84». Организатором состязаний выступает Государственный фонд фундаментальных исследований. Гранты приравниваются к 150 тысячам гривен. Чтобы участвовать в научных соревнованиях, нужно предоставить собственные разработки, которые могут быть продолжением старых проектов или абсолютно новыми творениями.

Какие правила подачи заявок для принятия участия в конкурсе Ф-84?

  • Если Вы не участвовали в данном мероприятии ранее, то обязательно требуется зарегистрироваться на специальном сайте. Для повторных участников данная процедура не нужна;
  • Правильно заполнить бланк сбора данных для конкурса Ф-84;
  • Приготовить бумажный вариант заполненной формы Ф-84. Правила конкурса гласят, что бумажный вариант бланка должен быть полностью идентичен электронной версии.

Какие документы нужно иметь при себе, чтобы подать заявку на участие?

  • Бумажный экземпляр, содержащий титул и личные подписи всех участников конкурса, подпись главного руководителя и «мокрую печать»;
  • Письмо от организации, обязующейся профинансировать проведение научных исследований участником;
  • Оригинальный документ, подтверждающий трудовую занятость с указанием занимаемой участником должности;
  • Копии разработок по тематике конкурса, опубликованных участником. Важно, чтобы было указано до 5 наименований;
  • Нотариально подтвержденные копии 1 страницы паспорта и места с указанием прописки;
  • Нотариально подтверждённая копия диплома с присвоенной степенью ученого.

Вся документация, указанная в перечне, должна быть предоставлена по 1 экземпляру.

Вся перечисленные справки и бланки собираются в папку и отправляются почтой по указанному адресу или доставляются лично в руки представителю приемной комиссии. Если у Вас имеются вопросы по процессу передачи документации, то можно посетить официальный сайт государственного фонда фундаментальных исследований. Подробная информация и реквизиты для связи имеются на странице.

Пожелания от «Всеосвіти»

Дорогие молодые ученые, команда онлайн-ресурса «Всеосвіта» от всей души желаем Вам успехов в борьбе за победу! Мы верим, что наша Родина полна талантов! Данный проект является стартовой ступенью к большим победам в жизни многих участников. То, что Вы решили попробовать себя в этом соревновании, говорит о большой одаренности и смелости! Участвуя в проекте Ф-84, Вы проверяете себя, свои знания, умения, навыки – это бесценный опыт, получить который сможет не каждый. «Всеосвіта» желает Вам успехов в достижении задуманного!