Купить спальный гарнитур в интернет-магазине Мебель-Доставка

Советы и ответы
Приобретая спальный гарнитур, человек, как правило, больше всего внимания уделяет выбору кровати. Ассортимент этого предмета мебели в любом салоне очень широк. Это могут быть кровати на ножках и без, подиумные варианты, корпусные, со спинками и без них, разнообразной геометрической формы, изготовленные в совершенно разных стилях. Для изготовления в классическом стиле чаще всего используется древесина различных пород: для эконом-класса – обычная, а для высшего класса – только элитная древесина. При производстве элитных изделий применяется такое декорирование, как резьба по дереву, перламутровая инкрустация или вставки из других ценных пород дерева. Очень часто в роли элемента декорирования встречается металлическая художественная ковка, помогая создавать уникальные изделия, являющиеся неповторимыми в своем роде. Для спален, выполненных в стиле хай-тек, больше подходит использование стекла, пластика и стали.
Наиболее примечательным местом кровати считается её спинка, именно над ней создатели проводят эксперименты, связанные с дизайном. Для придания спинке необычности и изысканности используются различные материалы – ткань, натуральную кожу, соломку, вставки из металла и даже из стекла. Кроме того, допускается создание кроватей, у которых спинки отсутствуют. Этот вариант приходится по вкусу приверженцам функциональности. Они же любят приобретать кровати без ножек, которые особенно удобны для людей с невысоким ростом. Благодаря учету таких нюансов нет необходимости изготавливать кровати по заказу клиента, так как он может выбрать подходящую из уже имеющихся моделей.

Специалисты интернет-магазина «Мебель-Доставка» рекомендуют приверженцам минимализма покупать в спальню только кровать, без каких-либо дополнительных принадлежностей в виде тумбочек и других предметов мебели. Но именно целиком подобранный спальный гарнитур, в, который входит комод, столик с зеркалом, шкаф, прикроватные тумбы, пуфы и т. п. , способен добавить комнате некое очарование и ощущение законченности стиля.

Применение для создания спальной мебели экзотических материалов отделки, таких как кожа крокодила и т. п. , помогает придать комнате уникальность и необычность. Ведь именно к такому эффекту стремится большинство дизайнеров, занимаясь разработкой эксклюзивных интерьеров для спален.

 

Покупка кроватей в спальню

Естественно, что основной предмет мебели в спальне – это кровать. Часто кровати изготавливаются в классическом стиле, а именно односпальная, полутораспальная или двуспальная модель, которая располагается в центральной части помещения или ближе к одной из стен. В качестве замены можно приобрести раскладывающийся диван. В таком случае в дневное время спальня может использоваться, как зона отдыха или гостиная. Если владельцы квартиры хотят сэкономить пространство, но при этом обладают спальной комнатой маленькой площади, то наиболее приемлемым вариантом станет приобретение откидывающейся кровати, которая будет встроена в мебельную композицию.

Помимо кровати в спальне находятся комоды и шкафы для вещей. Они не должны быть слишком большими, необходимо приложить усилия и старание, чтобы они смогли вписаться в общий интерьер, как можно изящнее, при этом обладая большой вместимостью. Одним из выгодных вариантов считается создание в спальне гардеробной, спрятанной за специально установленной дверью и стенами. При маленькой площади комнаты можно использовать выдвижные ящики, встроенные под кроватью, или установить зеркальный шкаф-купе.

Хорошим дополнением к интерьеру станут небольшие по размеру тумбочки, расположенные с обеих сторон кровати, украшенные оригинальными торшерами. Они создадут уют и красоту, а также позволят немного почитать перед сном. Если отсутствует возможность установки тумбочек, то можно купить кровать, сконструированную с полочным изголовьем, повесить там бра или красивые светильники. Хозяевам квартиры, при создании дизайна спальной комнаты необходимо тщательно продумывать размещение даже мельчайших деталей, которые в совокупности создадут уютную атмосферу и помогут расслабиться.

По материалам интернет-магазина «Мебель-Доставка» mebel-dostavka.com.ua