Как удлинить ноги

Советы и ответы

Как визуально удлинить ноги
Как визуально удлинить ноги — один из главных вопросов, которым так или иначе задаются все женщины. Вот несколько простых советов, как можно добиться желаемого результата.

Следите за своей осанкой — прямая спина вытянет фигуру, а втянутый живот сделает её стройнее. Правильная осанка и красивая походка добавят уверенности в себе. Гордо поднятая голова сделает вас визуально выше.
Занимайтесь спортом — упражнения для бедер, ягодиц, икр и стоп скорректируют фигуру и добавят ногам пару сантиметров заветной длины.
Подберите себе хорошую обувь — качественная обувь на каблуках — отличный пример того, как зрительно удлинить ноги без особых усилий. Хорошие туфли на высоком каблуке восстановят пропорции фигуры, если ноги коротки относительно длины самого туловища.
Не забывайте о правильном питании — лишние килограммы — один из злейших врагов стройных и длинных ножек.
Как удлинить ноги с помощью одежды
Самый распространённый приём для визуального удлинения ног — умело подобранная одежда. От правильного сочетания вещей зависит не только длина ваших ног, но и красота всей фигуры. Итак, как удлинить ноги с помощью одежды?

Разберёмся с тем, чего не стоит носить, если вы не хотите, чтобы ваши ноги казались короче.

Стоит напрочь забыть — о бриджах и укороченных штанах с накладными карманами или из объёмных материалов типа вельвета. Они украдут длину ног и утяжелят бёдра.
Откажитесь от цветовых сочетаний, которые разделяют фигуру по горизонтали. Одежда с горизонтальными линиями и полосками сильно полнит.
Туфли с ремешком на щиколотке — тоже не лучший вариант, как и сумочки на длинной ручке, находящиеся на уровне бёдер.
Телесные колготки в сочетании с массивной обувью и темной юбкой изменят длину ног далеко не в лучшую сторону.
Вообще, любые туфли с массивным каблуком визуально укорачивают ноги, поэтому стоит избегать агрессивных и тяжелых моделей.
Полусапожки в сочетании с юбкой тоже не будут хорошей идеей — лучше их заменить ботильонами, которые заканчиваются в районе косточки над стопой. Они зрительно вытянут ноги при том условии, что колготки были подобраны в тон к обуви.
удлинение ног с помощью одежды

Как удлинить ноги, используя правильные сочетания одежды?

Колготки исключительно под цвет туфель. Откажитесь от контрастных и ярких сочетаний — они не лучшим образом скажутся на пропорциях фигуры. Идеальные варианты — это черная юбка, черные колготы и черные туфли или же — телесные колготы, бежевые сапоги и такого же цвета юбка.
Подбирайте верх и низ одежды так, чтобы они соответствовали одной цветовой гамме. В противном случае — вы разделите себя на две части, визуально уменьшив ноги.
Короткие юбки лучше сочетать с длинными жакетами, а короткие пиджаки, наоборот с длинными юбками.
Длинные майки и блузки, которые закрывают бёдра, делают тело более длинным, из-за чего будут казаться короткими ноги. Укороченные майки и топы в сочетании с завышенной талией на джинсах и юбках — это лучшее решение.
Однотонные комплекты в гардеробе всегда придут на помощь, если вы хотите, чтобы ноги выглядели длиннее.
Если вы предпочитаете обувь на ровной подошве — присмотритесь к пышным юбкам с высокой талией. И в случае с короткими юбками с принтом — к светлым колготкам и телесным туфлям.
Упражнения для удлинения ног
Лучший способ сделать ножки длинными и красивыми — это физическая нагрузка. Упражнения для удлинения ног — это занятия на растяжение икроножных и бедренных мышц. Они принесут гарантированный результат, если ними регулярно заниматься.

Бег трусцой

Бег трусцой — 20-30 минут бега в спокойном темпе и удобной обуви — спортивных кедах или кроссовках.
Ходьба на носочках пальцев — 15-20 минут в день, с ровной спиной и вытянутым носком при максимальном подъёме ноги.
Подъём с пятки на носок — 20-30 раз по несколько подходов в день, хорошо способствует растяжению икроножной мышцы.
Махи ногами — передние, боковые и задние. Ля выполнения упражнений понадобятся вспомогательные предметы — гимнастическая лестница или устойчивый стул. Для передних махов — вытяните руки параллельно полу и пытайтесь достать носком вытянутой ноги противоположную руку. Для задних махов — обопритесь на спинку стула или гимнастическую лестницу и медленно отводите вытянутую в носке ногу назад, затем фиксируйте положение на 10-15 секунд. Для боковых махов — положение, как и для задних, но нога отводится вбок. Каждое упражнение выполняется 15-20 раз по несколько подходов.
Ещё один вариант, как удлинить ноги в домашних условиях — это выполнять упражнения на гимнастической стенке. Даже, если дома этого снаряда нет, его несложно приобрести в любом спортивном или мебельном магазине. Чтобы занятия были более эффективными, можно купить на ноги специальные утяжелители.

Провисания на перекладине. Возьмитесь за перекладину стенки и повисните на ней. Вытяните ноги так, чтобы они были прямыми и не касались пола. Висите столько, сколько сможете, постепенно увеличивая время занятий. Минимум 2-3 минуты в день.
Наклоны с удержанием. Заведите за перекладину левую ногу и медленно наклоняйтесь к носку другой ноги, не сгибая её в колене. Переходите от нижних перекладин стенки к тем, что располагаются выше, поочередно меняйте ноги. Делайте несколько подходов.
Эффективные упражнения как удлинила ноги — шпагат или растяжка. Это самый сложный вид физической нагрузки, но он необходим для успешного комплекса тренировок по удлинению ног. Правильную технику упражнения лучше всего узнать у тренера в спортивном зале и не пытаться садиться на шпагат самостоятельно без предварительной подготовки. В домашних условиях — растяжка тоже возможна, при правильном распределении силы во время упражнения.