Какую выбрать люстру для зала?

Советы и ответы

Известно, что гостиная – это лицо квартиры, а значит все находящееся в комнате должно находиться в полной гармонии и соответствии. Как же правильно выбрать люстру для зала на сайте https://4room.ua/svetilniki/lyustry/? Этот вопрос рано или поздно задаем мы все, занимаясь благоустройством новостройки или проводя капитальный ремонт дома.

Первое, чем стоит руководствоваться – это, конечно же, размеры помещения. Не стоит выбирать люстру излишне громоздкую и вычурную по дизайну, иначе она попросту «убьет все пространство» и будет вызывать дискомфорт. При этом стоит не забывать и про высоту потолков, люстра не должна задевать голову человека, иначе эта красота превратится в пытку. В наше время их огромное разнообразие, убедится в этом вы можете заглянув в любой интернет магазин люстр вы можете купить люстру в интернет магазине.

Следующим этапом, на котором надо заострить свое внимание является само освещение. При этом качество определяется не мощностью, а световым потоком. Одним из самых доступных источников света является лампа накаливания. Она дает мягкий и теплый свет, он лучше всего воспринимается светочувствительными рецепторами глаза. Это несомненный плюс, но только 5% работы этих ламп превращают электроэнергию в свет, остальная, же часть уходит на обогрев комнаты. По этой же причине пластмассовый абажур или детали люстры не должны находиться на очень близком расстоянии от лампочки, иначе они начнут оплавляться. КПД таких ламп очень невысок.

Но простота и невысокий ценовой фактор дали им возможность прочно закрепиться в нашем обиходе. Но, даже выбирая такие лампы надо знать, что матовая основа будет давать более приглушенный рассеянный свет, цветное покрытие будет придавать оттеночный свет всем предметам, поэтому задумайтесь, так ли нужен цветной калейдоскоп в комнате. Выбирая люстру, акцентируйте внимание и на строение цоколя. Приобретайте светильник с обычным устройством, потому как в дальнейшем вы наверняка захотите избавиться от головной боли с поиском подходящих цоколей или сменой их под обычный стандарт.

Люстры с энергосберегающими лампами – это современный подход к эстетике и экономии в вашей квартире. КПД их работы поражает своими цифрами. Но и здесь не без недостатков. Люминесцентные лампы продуцируют белый свет, который утомляет глаза. Поэтому такое освещение лучше устанавливать не в гостиной, а в прихожей или на кухне.

При выборе дизайна и оформлении осветительного прибора стоит руководствоваться только собственными предпочтениями и стилистикой убранства вашей гостиной, чтобы не вызывать диссонанса стилей и не нарушать целостности интерьера комнаты.