Как уменьшить губы

Советы и ответы

Если спросить женщину, довольна ли она своей внешностью – почти со стопроцентной вероятностью мы получим ответ «нет». Независимо от реальных внешних данных, женщины всех стран находят в себе только одним им видимые недостатки. Одни хотят скрыть горбинку носа, другие – сделать более открытым взгляд, третьи – изменить форму губ. И чаще всего эти корректировки не требуют дорогостоящих операций, всё можно решить с помощью грамотного макияжа.

Грамотный мейк-ап может кардинально изменить черты лица. С его помощью можно скорректировать брови, увеличить или уменьшить глаза, изменить форму носа и подбородка, изменить размер и форму губ.

Содержание:

Итак, что нам понадобится для такого «волшебства»: тональный крем пудра матовая помада которую можно приобрести на сайте Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick карандаш в тон помаде кисточка для нанесения помады скраб для губ увлажняющий бальзам для губ питательный крем бумажная салфетка

Прежде чем приступать к макияжу – оценим состояние наших губ и их кожи. Обветренные или потрескавшиеся губы, шелушащаяся кожа выглядят болезненно и не ухожено. Нанеся мейк-ап на такие губы, мы не скроем их состояние, а только подчеркнём и обратим на это внимание окружающих. Даже самая дорогая и качественная помада будет выглядеть некрасиво. Поэтому, если у вас есть такие проблемы, советуем воспользоваться скрабом. Возьмите самый мелкий скраб (чтобы излишний раз не травмировать нежную кожу), нанесите на губы и помассируйте. После чего смойте тёплой водой и наложите питательный крем. Также регулярно пользуйтесь бальзамом для губ – он смягчает грубоватую кожу и укрепляет повреждённую.

Когда ваша кожа на губах приобрела здоровый и привлекательный внешний вид – время приступать к нанесению корректирующего макияжа, который поможет нам уменьшить размер губ.

Способ №1

Один из самых простых способов зрительно уменьшить размер губ – это переключить внимание с них на глаза. «Смоуки айз» или просто акцентированная подводка, матовая помада или её отсутствие на губах — и этого может оказаться достаточно.

Способ №2

Если этот вариант вам не подходит, можно по-другому уменьшить размер губ. Для начала всё лицо, включая область губ, покрывается тональным кремом, далее карандашом очерчивается контур губ внутри их границы. Выбирайте карандаш в тон помаде, с не сильно жирным грифелем, достаточно мягким. Отступать следует на 1-1,5 мм, не более, так как можно всё испортить и результат будет не красивым, а комичным. Ватной палочкой растушуйте карандаш во внутреннюю часть губ. Получившиеся губки закрашиваем помадой. Можно воспользоваться кисточкой для нанесения помады – это поможет сделать результат более аккуратным (не забывайте очищать кисточку после каждого использования). Таким образом мы визуально создаём новый контур губ, меньше нашего. Настоящий контур будет надёжно скрыт под тональным кремом, его роль будет выполнять нарисованный нами.

Этот же способ можно использовать, если пропорции нарушает только одна губа. В таком случае мы будем зрительно уменьшать только одну, слишком большую губку.Теперь промокнём губы бумажной салфеткой. Можно негусто припудрить губы и нанести ещё один контур и слой помады – так мы закрепим мейк-ап, сделаем его более стойким и выразительным.

Несколько правил, которые необходимо помнить:

Не пользуйтесь светлыми помадами. Они визуально увеличивают объем губ. Чтобы уменьшить размер губ — воспользуйтесь тёмными оттенками матовой помады. Тёмный цвет делает ваши губы меньше по размеру и по объёму. Это же правило вы можете использовать в любом другом случае – с пудрой, тенями, тканями и так далее.

Любой блеск также создан для зрительного увеличения губ. Если вы желаете уменьшить объём губ – блеск является вашим злейшим врагом, для вас он под запретом!

Карандаш выбирайте в тон помаде. Так вы создадите единство с помадой и губы будут выглядеть органично. К тому же разные по цвету карандаш и помада – пережиток прошлых лет, в наше время такого «не носят».

И помните – при любом макияже выбирайте насыщенные, яркие тона, гармонирующие с вашей внешностью и остальной частью макияжа.