Тонкости выбора женской спортивной одежды

Красота

Представительницы прекрасного пола любят выглядеть хорошо, и поэтому красота одежды им также важна, как и ее практичность. Это касается и спортивного гардероба, в котором очень важно удобство при ношении, особенно если он подбирается для занятий спортом. Выбор такой одежды имеет несколько нюансов, в которых мы попробуем разобраться.

Какая одежда необходима?

Занятие спортом – это трудоемкий процесс, в котором очень важно иметь полную свободу движений. К счастью, спортивная одежда идеально подходит под самые разные типы фигуры, и не стесняет движений. Это может быть, как спортивный костюм, так и топик/футболка с шортами или лосинами. Ну и неотъемлемый элемент любого спортивного облачения – кроссовки. Что же из этого подобрать?

Спортивные костюмы

Первым делом, стоит задуматься о покупке спортивного костюма – это отличный вариант для тех, кто не хочет комбинировать различные элементы одежды, а подобрать уже готовый комплект.

Спортивные костюмы женские бывают разные, в зависимости от назначения:

  1. Для занятий в спортивном зале используется классический и самый распространенный вид костюма. Комплект вмещает в себя простые легкие брюки и кофту того же цвета. Декорирование обычно ограничивается простыми узорами либо полосами, бывают и однотонные варианты.
  2. Прогулочные варианты – созданы не столько для спорта, сколько для променад по городу и выезда на свежий воздух. Такие модели, зачастую, богато декорированы принтами, вышивкой, стразами и другими элементами – они могут быть пошиты из дорогих материалов. Иногда такие костюмы можно встретить даже на модных показах в Милане.
  3. Утепленные изделия созданы для занятий спортом в демисезонное время. Штаны и куртка изготавливаются из толстых тканей, с подкладкой. Это идеальный вариант для пробежки поздней осенью или ранней весной.
  4. Ветровые спортивные костюмы – для тех, кого не пугает непогода. Они не промокают и защищают от ветра, что позволит не прерывать свой марафон даже в ливень.

Костюмы хороши тем, что, кроме очевидных практических достоинств, они также отлично смотрятся. Их можно выбрать в интернет-магазине Kasta по выгодным ценам.

Обувь – самый важный элемент

Но ничего не может быть важнее в вашем спортивном гардеробе, чем хорошая пара кроссовок. А все потому, что большинство физических упражнений проходит в стоячем положении либо в движении.

Кроссовки женские нужно подбирать, исходя из типа тренировки. Беговые варианты – нужны для длительных пробежек, но это не означает, что они будут неудобны при занятиях в спортзале. В случае с кроссовками для фитнеса немного другая история – они созданы для зала, но подошва слишком тонка и неэластична для длительного бега по асфальту и спринтов. К счастью на данный момент очень просто найти стильные кроссы для любого вида спорта.

В принципе, для обычных тренировок подойдут и теннисные и волейбольные модели, ведь в целом кроссовки универсальны и различаются лишь нюансами, вроде повышенной упругости подошвы, улучшенных адгезионных свойств, высокой фиксацией голени, которые «проявляют себя» только в конкретном профессиональном спорте.

Лосины – удобству нет предела

Ни для кого не секрет, что леггинсы, они же спортивные лосины – самый оптимальный вариант для занятий спортом. Достоинства этой одежды налицо:

  • Абсолютно не стесняют движений. Такой эффект «свободы» достигается, благодаря высокой эластичности ткани и плотному облеганию ног и ягодиц.
  • Подчеркивают фигуру и потрясающе смотрятся. Многие изделия пошиты таким образом, чтобы подтянуть ягодицы, сделать фигуру визуально более стройной. А цветовые вариации могут взбудоражить фантазию и уж точно привлекут к вам внимание окружающих!
  • Имеют разное назначение, в зависимости от материала. Если ваш выбор – высокоинтенсивный спорт, то нужно подбирать изделия из синтетики – это может быть полиэстер, либо же эластан. При более спокойных занятиях вроде йоги – можно брать хлопковые варианты – они гипоаллергенны и позволят ножкам дышать.

Очень важный момент – спортивные женские леггинсы должны быть облегающими. Швы вдоль ноги не должны натирать, а ткань – плотно прилегать к телу, но не сильно сдавливать. Поэтому, если вы любите более свободную одежду, то лучше вернуться к спортивным штанам.

Найти вышеописанные женские спортивные костюмы можно на сайте Kasta: https://kasta.ua/market/zhenskie-sportivnye-kostyumy/

Выбирайте спортивную одежду по размеру, и тренируйтесь на здоровье!