Приводим себя в форму быстро и недорого

Советы и ответы

Многие из нас хотят выглядеть на все сто, но не могут пользоваться услугами спа-салонов или дорогих клиник красоты из-за ограниченности в финансах.

Именно для тех, кто находится в подобной ситуации мы собрали способы очищения организма, которые можно проводить в домашних условиях.

Результаты вас обязательно порадуют!

Давайте же рассмотрим эти способы более подробно.

1. Ванна с добавлением морской соли и эфирных масел.

Попробуйте принять такую ванну, это отлично расслабит ваше тело.

Достаточно добавить в теплую воду 200 грамм морской соли и 7 капель любимого эфирного масла.

Эти компоненты несут ответственность за выведение из организма лишней жидкости, ускорение обмена веществ, снятие усталости в мышцах.

Полежите в такой ванне 30 минут, за это время вы почувствуете изменения, а которые произойдут в вашем теле.

2. Маска для детокса лица.

Отлично очистит ваше лицо и придаст ему свежести.

Лучшим бюджетным детокс-методом для кожи лица является глина. Многие слышали о её свойствах и многие пробовали различные виды глины в действии. Наверное, поэтому глина является наиболее востребованным средством для детокса. Голубая, белая, розовая, красная — каждый из этих видов глины отлично справляется с очищением, мягким скрабированием кожи и заживлением небольших ранок.

Сам процесс детокса не длится долго. Достаточно пяти минут для кожи сухого типа и двадцати, для жирной один раз в семь дней.

3. Массаж тела при помощи щетки.

Отлично бодрит и способствует активации метаболических процессов.

Детокс-эффект достигается при проведении самомассажа на регулярной основе два-три раза в неделю.

Лучше всего массажировать сухую кожу тела перед посещением душа.

Прекрасно подходят щетки из натуральных волокон. Ими нужно массировать кожу с помощью круговых движений. Помните, что массаж проводится по направлению снизу кверху, не затрагивая кожу лица и шеи.

Рекомендуется также продолжить процедуру под струями воды.

3. Водно-солевой контроль.

Выводит токсины, способствует нормализации процесса пищеварения.

Для восстановления баланса старайтесь каждый день выпивать около двух литров воды, которая лежит в основе детокса. Кроме, воды можно употреблять свежий сок овощей и чаи на травах. Почему именно эти напитки стоит выбирать? В них отсутствует кофеин и сахар благодаря чему в период восстановления водно-солевого баланса уровни, которых достигают инсулин и кортизол, не изменятся.

5. Алкалиновая диета.

Улучшит кислотно-щелочной баланс организма.

Её стоит придерживаться на протяжении дня. В это время диетологи советуют употреблять пищу, которая прошла термическую обработку.

Отлично подойдет суп-пюре с зелеными овощами. Порция не должна превышать 200 мл.

Этот разгрузочный день является замечательным вариантом детокса всего организма. Уменьшится объем накопленных солей и повысится уровень работоспособности.