Правила создания прибыльного сайта с нуля!

Советы и ответы

Каждый задавался вопросом о создании своего сайта, который приносил бы своему владельцу прибыль. Намного меньше людей все-таки создавали сайты и еще меньше получали с него финансовую выгоду. В этой статье подробно расписано, какими аксиомами нужно следовать, чтобы каждый новый посетитель сайта добавлял его в закладки.

Предисловие. Создание сайта кропотливый, но в то же время вызывающий бурю положительных эмоций процесс, главная задача которого — дать пользователям всемирной паутины информацию, за которой они пришли. Основополагающий фактор успеха — несгораемое желание идти вперед!

1. Тематика. В самом начале пути стоит определиться с тематикой сайта, коих разнообразное множество, на любой цвет и вкус. В данном промежутке времени XXI века популярными тематиками остаются: кулинария, психология, кино, спорт, развлечения, музыка, отдых, путешествия, игры. Как показывает практика, лучшим вариантом считается сайт на тематику, которая интересна самому владельцу сайта.

2. Содержание. Зачем пользователи интернета переходят с одного сайта на другой? Всем нужна информация, которой полным — полно. Большое количество сайтов предоставляют пользователю информацию, которая непонятна с первого раза, которую нужно перечитывать, додумывать и так далее. А вот качественной, систематизированной, иерархически-структурированной, научно-обоснованной крайне мало. Статистика показывает, что в вопросе содержания рекомендуется делать акцент на качество, а не количество.

3. Дизайн. Выбор дизайна для каждого владельца сайта — трудоемкий и щекотливый процесс, требующий либо навыков работы в специализированных программах, либо финансов, с которых вы оплатите работу web-дизайнера, или целой студии. При разработке дизайна самостоятельно, должно присутствовать: приятность на глаз, удобство навигации, блочная структура, качественная подборка цветовой гаммы.

4. Целевая аудитория. Для каких людей сайт? Для чего они зашли на этот сайт? Какие у них потребности? Какие проблемы? Цели? Это самые важные вопросы для владельца сайта, которого волнует посещаемость и обратная связь. Создавать сайт стоит предварительно ответив на эти главные вопросы и продумав на них ответы.

Послесловие. Выше кратко описаны азы такой положительной науки XXI века, как сайтостроение. Хотите изучить больше? Читайте другие новости на сайте!