Какое снаряжение понадобится начинающему любителю подводной охоты?

Советы и ответы

Какое снаряжение понадобится начинающему любителю подводной охоты?

Вы только начинаете заниматься подводной охотой? Значит, вам понадобятся специальные снаряжения, которые позволят сполна насладиться хобби. Далеко не каждый человек знает, что именно приобретать. Рассмотрим основной арсенал, которым стоит вооружиться.

Основная часть для полноценного занятия подводной охотой. Стоит обратить особое внимание на его крой и строение материала. Внутренняя часть моделей выполнена в виде «Открытой поры», благодаря чему можно достичь максимального прилипания снаряжения к телу. Количество теплоотдачи в данной ситуации будет отменным. Одевать костюм можно с помощью шампуня. Если на улице теплое время года, то подойдет гидроудар.

Перчатки и носки

Расходный материал дает возможность не замерзнуть под водой. Со временем он приходит в негодность, поэтому менять его необходимо регулярно. Не стоит слишком углубляться в характеристики элементов снаряжения, поскольку практически все они идентичные. Доверьтесь продавцу-консультанту магазина, который поможет сделать правильный выбор.

Маска и трубка

Полет фантазии любителей подводной охоты в данной ситуации ничем не ограничен. Однако нужно внимательно посмотреть, как маска сидит на лице. Она не должна слишком давить или быть свободной. Также проверьте, насколько хорошо загубник входит в рот, ведь с его помощью можно получить ценный кислород.

Грузовой пояс

Выбирайте грузовые пояса с марсельской пряжкой, в комплекте с которыми идут подходящие груза. Такой вариант не будет елозить по костюму, а при необходимости его можно оперативно сбросить. Купите разгрузочную жилетку, которая не позволит спине слишком сильно утомляться. Благодаря этому вы проведете время не только с удовольствием, но и с пользой.

Ласты

Выбирайте модели с закрытыми пятками. Примерьте ласты в магазине, чтобы убедиться в том, что они вам впору. Попросите у продавца показать вам именно тот товар, который предназначен для подводной охоты. Можете дополнительно приобрести специальные утяжелители, которые позволят быстрее передвигаться на глубине.

Компас

Важная деталь, которая должна обладать отменными показателями водонепроницаемости. Если вы отправитесь в плавание под водой без него, то рискуете заблудиться в незнакомом водоеме.

Особого внимания заслуживает выбор оружия. Здесь вам поможет продавец магазина, поскольку каждый из видов подходит для конкретных условий, в которых будет проходить подводная охота.