Нурофен для деток: эффективный препарат

Здоровье

Самыми распространенными симптомами, которые сопровождают многие вирусные, простудные, инфекционные заболевания – это повышение температуры, ощущения боли, лихорадка. Также такие проблемы характерны для периода прорезывания зубов у крошечных малышей.

Для того, чтобы снизить жар и в целом облегчить состояние ребенка в такие моменты, разработан препарат нурофен. С учетом того, что малыши не умеют глотать обычные таблетки, нурофен выпускают в виде сиропа-суспензии с клубничным либо же апельсиновым вкусом, а также суппозиториев. А это очень удобно, если заболевший имеет рвотный рефлекс, а также в тех случаях, если нужно снизить температуру у спящего малыша без нарушения его сна. Также суппозитории действуют намного быстрее, по сравнению с сиропом по той причине, что всасывание всех действующих средств при введении свечей осуществляется непосредственно из кишечника, минуя при всем этом этап усвоения желудком.

Главным действующим элементом данного лекарственного препарата является ибупрофен. Это противовоспалительное негормональное вещество, которое обладает довольно таки обезболивающим свойством. Оно способствует максимально мягкому снижению температуры.

В ходе численных исследований было установлено максимально положительное влияние данного компонента на выработку организмом интерферона, а также на повышение иммунной устойчивости в борьбе с данной инфекцией

Также, кроме ибупрофена, в состав этого сиропа дополнительно входит натуральный подсластитель Мальтитол, который получают из крахмала. Он не влияет на уровень сахара в крови, не вызывает появление кариеса и является полностью безопасным даже для тех, кто страдает на диабет. Если действительно соблюдать дозировку, то Нурофен – это самый эффективный и безопасный препарат для уменьшения боли и для понижения температуры. Действия данного средства вполне достаточно на 8 часов, что очень удобно, так, как вечерний прием позволит избежать жара на ночь, а также обеспечит малышу и его семье спокойный, полноценный отдых. Это очень важный момент во время болезни.

Свечи и сиропы можно использовать для лечения деток, начиная с 3-месячного возраста. Но в любом случае, прежде, чем использовать данный препарат, обязательно нужно согласовать все с лечащим педиатром. Чтобы узнать больше, заходите на источник https://compendium.com.ua/info/166293/nurofen-sup-sup-dlja-detej/.