Выбрать рюкзак для ребенка

Советы и ответы

Школьные привычки.Ваш малыш не посещает детский сад. не беда, подготовить к школе можно и в домашних условия. Приучите чадо выполнять несложный комплекс физических нагрузок. Это подготовит организм крохи к необходимости высиживать долгие часы за партой. Посетите профильных специалистов: окулиста, логопеда и пр.Развивайте речь ребенка и умение вести беседу. Для этого разучивайте стишки, скороговорки, читайте вслух.

Некоторые родители предпочитают нанимать репетиторов, для обучения математике и чтению, а ведь к первому классу ребенок достаточно знать счет и алфавит. Повесьте в комнате малыша красочные плакаты с азбукой и цифрами. Ребенок должен развиваться на ряду со своими сверстниками, иначе ему будет скучно. Приучите кроху к самостоятельности, должны присутствовать элементарные навыки: самостоятельно умыться, одеться, собрать школьные принадлежности в ранец.Приятные хлопоты.Пусть Ваш кроха почувствует, что первое сентября, это праздник, а школа не наказание.

За несколько дней до дня знаний найдите возможность пройтись с ребенком по магазинам и приобрести в се необходимое: одежду повседневную и спортивную (одежда должна быть из натуральных тканей и по размеру, а также соответствовать требованиям к внешнему виду в данной школе), тетради, ручки, альбомы, учебники, дневник, пенал прочее. Позвольте будущему ученику проявить самостоятельность. Пусть сам подписывает все тетради и складывает оранжевые рюкзаки для подростков.За пару дней до начала занятий сделайте экскурсию в школу. Покажите здание, кабинеты, столовую, спортивную площадку. Для мотивации на учебу приведите несколько примеров о людях, которые хорошо учились и стали знаменитыми иди успешными. Это значительно упростит адаптацию к новым условиям.

Не пытайтесь дать установку на отличное обучение по всем предметам, пусть ребенок выберет сам в процессе обучения. Лучшим помощником в нелегком переходе в школьную жизнь станут любовь и забота родителей. Это и есть самый главный мотивационный момент. Делая все сообща, выдаете малышу уверенность в своих силах и поддержке с вашей стороны.