Основы выбора образования в Германии

Советы и ответы

И с каждым годом это количество растет. Для того, чтобы завтрашний абитуриент и частные преподаватели смогли объективно изучить ситуацию, можно выделить основные достоинства и недостатки образования в Германии.К основным достоинствам следует отнести возможность бюджетного образования в университетах для студентов из других стран. Многие университеты предлагают студентам программы обучения на английском языке. Германия – страна достаточно развита, здесь продуманны практически все сферы деятельности человека, в том числе осуществляется поддержка студентов на уровне государства. У иностранных студентов есть неплохие шансы стать обладателем гранта или стипендии для учебы и проведения исследований.

Кроме этого, по завершению учебы, есть возможность получить вид на жительство.Правительство Германии идет на встречу студентам – иностранцам и позволяет остаться на год после окончания учебы с целью поиска работы. Таким образом власти создают возможность компаниям не потерять хорошие кадры. Прежде чем поступать в университет Германии, немаловажна подготовка к ЕГЭ по английскому языку, поскольку диплом этой страны признается на всей территории Европейского Союза и не только. Учебные заведения Германии позволяют не только получить высокий уровень знаний, а и отличные практические знания. Здесь отличается высокий уровень университетских лабораторий, студенты обучаются на современном оборудовании.К основным недостатком такого выбора следует отнести большую конкуренцию среди студентов, и непростую процедуру получения стипендии. Учебные заведения переполнены, академическая сфера также характеризуется высоким уровнем конкуренции.

Есть и ментальные трудности, основной среди них считается высокий уровень дисциплины в ВУЗах, к которой не всегда готовы отечественные студенты.Не смотря на все возможные предосторожности, среднее образование в Германии достаточно престижно и перспективно. Если вы стремитесь к этому, говорите своим знакомым: «ищу репетитора по английскому языку и немецкому», значит все у вас получится. Неплохим бонусом будет и то, что образовательный процесс в ВУЗах Германии предполагает обязательную стажировку в лучших компаниях страны. Этот опыт – бесценен.