Прогресс за надеваемыми гаджетами

Советы и ответы

Компьютерная индустрия еще не успела полностью «похоронить» ПК, как настал черед отправлять в пережиток прошлого смартфоны и планшеты. Это является следствием набирающих сегодня все большую популярность надеваемых гаджетов в citrus.ua, к числу которых, в первую очередь, можно отнести умные часы и очки. Ожидается, что в ближайшие несколько лет они перетянут на себя функцию повседневного компьютерного компаньона каждого человека на планете.

Не смотря на то, что такие устройства являются еще предметом исследования в лабораториях и фантазиями в мыслях футурологов, все же они уже превратились в главный тренд современной некомпьютерной индустрии. В связи с этим, сегодня невиданными темпами возникает огромное количество различных стартапов, желающих стать участниками развивающегося прогресса – занять достойное место на рынке надевающихся гаджетов. Немалая часть среди них предлагает откровенную ерунду, высосанную из пальца, к примеру, онлайн-подгузники или смарт-галстуки.

Но тем не менее, среди них имеется ряд определенно рациональных проектов, которые сегодня потихоньку осваиваются на рынке компьютерных технологий, выпуская розничные продукты. Все такие гаджеты имеют одну общую черту – они не просто предлагают превратить одежду в формат смартфона. Носимые гаджеты привносят в повседневную жизнь человека такие функции, на которые обычный смартфон не способен. К примеру, они могут следить за состоянием здоровья человека, его рационом, давать соответствующие советы на основе анализа повседневных повадок.

К числу наиболее удивительных и весьма любопытных можно отнести несколько существующих сегодня вариантов носимых гаджетов. Одним из таких является Браслет Jawbone UP. Он имеет весьма непримечательный на первый взгляд вид – ни органов управления, ни экрана, что даже язык не поворачивается назвать его «гаджетом». Но тем не менее, как оказалось, за непримечательным внешним видом скрывается набор современных технологий – сенсоров, которые способны регистрировать физическую активность пользователя на протяжении суток. Регулярно собираемые данные браслет сбрасывает на смартфон, в котором специальное приложение анализирует их и предлагает пользователю весьма дельные совету по корректировке режима и рациона.

А к числу самых актуальных на сегодняшний день нательных гаджетов можно отнести Oculus Rift – стопроцентное игровое устройство, способное окончательно сломать стену между миром игры и игроком.