Нюансы подбора сарафанов для полных

Стиль

Многие барышни с пышными формами сталкиваются с проблемой выбора летнего гардероба. Мода в XXI веке достаточно демократична и разнообразна, поэтому позволяет без особого труда подобрать сарафаны для полных. Если вы недовольны своей фигурой и хотите скорректировать ее при помощи одежды, то стоит воспользоваться следующими советами.

Какие платья подойдут полным девушкам?

В первую очередь нужно отдавать предпочтение легким струящимся фасонам, платьям с завышенной линией талии или асимметричным кроем, визуально делающими силуэт стройнее. Не нужно выбирать модели на тонких бретелях, так как они только подчеркнут полноту рук. Широкие лямки или небольшой рукав помогут скрыть недостатки в области подмышек.

Избегайте слишком коротких моделей, лучше отдать предпочтение длине миди или макси. Также осторожно нужно подходить к выбору расцветки. Идеальным решением для вас будет колор-блокинг, который подразумевает наличие ярких вставок. Лучше отдать предпочтение вертикальным полоскам. Избегайте горизонтальных цветовых принтов в области живота, иначе рискуете «разрезать» фигуру пополам. Лучше ориентироваться на модели с узором на груди, но не в области живота или бедер. Иначе это визуально добавит пару лишних сантиметров в проблемных зонах.

Не забудьте разбавить ваш наряд аксессуарами. Лучшими спутниками будут тонкие пояса на талии или кулон на удлиненной цепочке. Яркие крупные броши также отвлекут внимание от мест с лишними объемами. Но не злоупотребляйте с украшениями. Для создания правильного летнего образа достаточно двух-трех аксессуаров. Воспользовавшись приведенными в статье советами, купить летнее платье не составит для вас труда!