Мелатонин

Здоровье

Мелатонин – цена и инструкция к применению

Мелатонин – это гормон, который вырабатывается клетками эпифиза (шишковидной железы). Он синтезируется в ночное время, регулируя суточные ритмы организма. Теперь вам не придется мониторить наличие в аптеках, ведь купить мелатонин в Киеве по приемлемой цене можно в интернет-магазине «Ситимама».

Наша компания предлагает большой ассортимент натуральной продукции всемирно известных брендов для всех поколений. В онлайн-каталоге представлены БАДы, органическая косметика и витамины наивысшего качества по самым выгодным ценам.

Характеристики и особенности биодобавки

Как показывают научные исследования, секреция и синтез данного вещества напрямую зависят от освещенности, поэтому у незрячих и работающих в ночную смену людей часто наблюдается его нехватка. Гормон в большом количестве вырабатывается у детей после 9 часов вечера, но с годами этот показатель снижается. В связи с этим пожилым людям часто бывает трудно заснуть.

Препараты с мелатонином полезно принимать каждому, так как они:

  • способствуют здоровому и крепкому сну;

  • укрепляют иммунитет;

  • облегчают протекание менструального цикла и менопаузы у женщин;

  • благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему;

  • являются профилактикой образования опухолей;

  • облегчают головные и мышечные боли;

  • регулируют кровяное давление.

Добавка мелатонин существует в виде таблеток, капсул, леденцов, жидких экстрактов и кремов. Рекомендуемая суточная доза для взрослого человека должна быть не более 5 мг.

В случае передозировки вещества могут возникнуть такие побочные реакции как головная боль, раздражительность, бессонница, головокружение, вялость, депрессия и ночные кошмары. Перед началом курса приема препарата обязательно посоветуйтесь с врачом.

Самые лучшие БАДы в магазине «Ситимама»

Купить БАД мелатонин по доступной цене можно в популярном среди украинцев интернет-магазине «Ситимама». Перед началом употребления изучите правила приема и хранения препарата. Противопоказаниями к применению биодобавки являются период беременности и лактации, а также возраст до 12 лет.

Если ухудшится самочувствие или возникнут аллергические реакции, следует перестать пить препарат и обратиться в больницу.

Интернет-магазин «Ситимама» предлагает огромный выбор качественных товаров популярных фирм. Мы гарантируем оперативную доставку в любой город Украины такими проверенными курьерскими службами как Новая Почта и Укрпочта.