Выключатели света с подсветкой в интернет-магазине ksimex-electro.com.ua

Уют в доме

Одним из первейших бытовых электрических приборов, получивший свою подсветку, стал выключатель света. Оснастив устройство подсветкой, была решена проблема поиска светорегулятора. Ориентируясь в темноте по яркому маяку, можно не только быстро найти сам прибор, но и зайти в такую комнату.

Принцип работы

Девайс не относится к сложным устройствам, если говорить о стандартном выключателе без подсветки. Единственное его отличие – встроенная лампочка, которая правильно подобрана по сопротивлению. Она подсоединена параллельно с выключателем из-за чего и происходит эффект ее включения во время того, как выключатель пропускает ток. Необходимо вспомнить законы физики, чтобы понять работу оборудования. Когда выключатель пропускает ток, ему легче двигаться по прямой линии, обходя лампочку, а когда выключатель не пропускает ток, заряженные электроны двигаются напрямую через лампу подсветки.

Разумеется, чтобы было четко видна лампочка, изделие усовершенствовали, оборудовав корпус небольшим окошком с прозрачным пластиком. Также внутренние лампы могут быть неоновыми и светодиодными. Последние широко распространены сегодня в продаже.

Виды выключателей с подсветкой

Обычно классификация устройств происходит по следующим критериям:

  • Принцип включения/выключения. Здесь необходимо разделить модели на клавишный выключатель с подсветкой, кнопочный и сенсорный. Благодаря низкой цене клавишные пользуются повышенным спросом. Кнопочные чаще всего применяются в технике. А сенсорные используются в бытовых целях, но реже, по причине более высокой стоимости.

  • По количеству клавиш, кнопок, сенсоров. Выделяют двухклавишные, трехклавишные и одноклавишные выключатели. Если необходимо больше кнопок – тогда можно вмонтировать их в блок по несколько штук.

Отдельную группу занимают проходные выключатели с подсветкой из-за конструкции, которая существенно отличается от стандартных приборов. Такие изделия уместны для больших комнат с несколькими выходами либо длинных коридорах, а также на лестничных маршах.

Это основные виды выключателей, применяемых в бытовых целях. Есть еще такие приборы как диммеры. Их задача больше заключается в регулировании светового потока, нежели выключение.

В интернет-магазине ksimex-electro.com.ua представлен широкий ассортимент выключателей света от известных производителей. Наша фирма предлагает гарантии на всю продукцию. Сотрудничество с проверенными транспортными операторами даст возможность оперативно доставить товар в любой город страны. За дополнительной информацией обращайтесь к специалистам нашей компании. Мы окажем профессиональную помощь в выборе оборудования, обеспечим технической поддержкой, удовлетворяя потребности любого предприятия в сфере электроэнергетики и автоматики.

Источник: https://ksimex-electro.com.ua/catalog/electrofurnitura/vyiklyuchateli-sveta/