Что такое хюгге?

Советы и ответы

Если вы активный пользователь социальных сетей, то не могли не заметить новое слово в обиходе современной молодежи. Речь идет про «Хюгге». Что это такое и почему оно такое популярное? В этом сейчас мы разберемся в данной статье. И так, вы уже поняли, что это слово имеет иностранное происхождение. А именно датское. Этот факт не вызывает сомнения. Но вот с четким и понятным переводом не все так просто. Потому, что никто из авторов, которые пишут про это явление не дает однозначной трактовки. И это не странно. Потому, что речь идет про уютное счастье. И эти два понятие нереально описать без субъективного подхода. Но важнее всего не научное определение, а применение навыков хюгге на практике. Другими словами, можно сказать, что это философия счастья, в которой приоритетным является постоянное создание уютной атмосферы вокруг себя. И тут на помощь приходят разные штуки. Такие как чашки, подушки, свечи, ароматные палочки, сезонные блюда и так далее.

Читая исследования про хюгге, можно понять, что источники света играют очень важную роль для его создания.

хюгге украина свеча

На первом месте стоят свечи, на втором — лампы. Но к этому списку стоит еще добавить светодиодные нити. Потому, что гирлянды в Украине можно найти круглый год и в очень разнообразных интерпретациях. И, в отличии от свечей, они не дают копоти и не заканчиваются, и даже могут работать на батарейках. Что делает такой атрибут уюта еще более универсальным и востребованным.

гирлянда занавес украина

Говорят, что в Дании даже в классных комнатах в школах и в залах заседания в компаниях всегда горят свечи. Возможно, это и правда. Потому, что в этой стране постоянно сыро и темно. И люди нашли способ с этим бороться. В то время, как у нас погода меняется с датой в календаре. И свечи немного противоречат нашему менталитету. Именно поэтому есть смысл парафиновые красотки заменить на светодиодные занавесы.

гирлянда на окно украина

Согласитесь, что гирлянда штора, как в детской комнате, так и в спальной взрослых будет смотреться более уместно и понятно, чем постоянно горящие свечи. К тому же, это безопаснее. Ведь современные светодиоды не дают никакого тепла и являются абсолютно безопасными. Поэтому вы можете гирлянды использовать даже вместо ночника. А для 100% уверенности в безопасности выбрать вариант на батарейках и спать спокойно.

хюгге украина идеи

А еще для создания хюгге стоит во время просмотра любимого фильма или чаепития включать гирлянду. Это поможет создать нужную атмосферу. И наконец-то перестаньте думать, что это лишь атрибут новогодних праздников. Вы только выберите правильный дизайн светодиодного украшения, включите разок его весной или летом. И все, сомнения о потенциале гирлянды, как источника хюгге исчезнут раз и навсегда.