Какой выбрать пылесос

Советы и ответы

При выборе пылесоса стоит обратить внимание не только на тот бюджет, который вы готовы выделить для крупной покупки. Рынок пылесосов предлагает разнообразные модели для различных видов уборки: автономные роботы-пылесосы, моющие пылесосы, аппараты для сухой или сухой и влажной уборки, паропылесосы… Как сориентироваться в обилии брендов и линеек? Для начала стоит понять, в чем принципиальное отличие данных типов бытовой техники.

Роботизированные пылесосы. Кто не слышал о роботах-пылесосах! Небольшие и самостоятельные устройства прекрасно справляются с поддержанием чистоты в квартире. Среди моделей есть как моющие роботы, так и аппараты для сухой уборки. Между собой устройства данного класса отличаются не только дизайном и мощностью, но и степенью автономности (от моделей, очищать и подзаряжать которые нужно владельцу, и до роботов-пылесосов, способных выполнять данные функции самостоятельно). Такие аппараты справятся с поддержанием порядка в квартире или доме любой площади. Кроме того, они безвредны для мебели и не представляют угрозы для домашних животных.

Пылесосы для сухой уборки. Классические пылесосы пригодятся для стандартной очистки ковровых покрытий и удаления различных локальных загрязнений. Современные модели характеризуются компактными размерами, высокой силой всасывания и простотой использования.

Купить пылесос в украине недорого  с аквафильтром. Водный фильтр (аквафильтр) обеспечивает эффективное очищение напольной или иной поверхности. Такие модели специально разработаны для людей, склонных к различным видам аллергии, а также для семей с маленькими детьми. Некоторые устройства данного вида, например, модель DS 5600 Mediclean немецкой компании Karcher, имеют четырехфазную систему очистки, благодаря которой аппарат собирает даже мельчайшие частицы пыли размером до 0.0003 мм. Таким образом, аквафильтр позволяет быстро удалить пыль, споры грибков, пылевых клещей и даже пыльцу. При этом очищается не только поверхность, но и воздух в помещении.

Пылесосы для сухой и влажной уборки. Многофункциональные устройства различной мощности подходят для тщательной уборки дома, квартиры или офиса. Кроме сбора крупного и мелкого мусора, пыли и сора, пылесосы сухой и влажной уборки способны качественно собирать влажный мусор, снег и даже пролитую жидкость. При этом в некоторых моделях предусмотрен патронный фильтр, который не требует замены при смене режима уборки.

Паропылесосы. Такие устройства также относятся к аппаратам углубленной очистки. Обработка поверхности паром позволяет не только убрать загрязнение, но также продезинфицировать поверхность и устранить неприятный запах. Главная особенность паропылесоса в том, что при уборке используется обыкновенная вода. Никакой бытовой химии или дополнительных активных веществ, только натуральная сила пара!

Моющие пылесосы. Универсальные аппараты, способные не только очистить покрытие от пыли, убрать влажный мусор, снег или жидкость, но и вымыть твердое или ковровое напольное покрытие, мягкую мебель или салон автомобиля. Моющие пылесосы работают по принципу распыление-всасывание. Среди моделей встречаются модели глубокой очистки (на глубину ворса). Аппараты данного вида используют специальную химию. Моющее средство под давлением подается на поверхность и расщепляет загрязнение. Затем полученная смесь стремительно всасывается обратно. Итог – чистая поверхность без необходимости дополнительной очистки вручную, быстро и легко.

Чтобы подобрать наилучшее решение для дома, стоит обдумать, для какой очистки вы планируете использовать пылесос. При этом необходимо учесть, что чем больше помещение, которое следует убрать, тем более мощную модель стоит рассматривать.