Как выбрать детское полотенце

Советы и ответы

Многим может показаться, что разницы между взрослым полотенцем и детским нет. Но на самом деле это не так. Мягкое, махровое детское полотенце, в отличие от взрослого отлично должно впитывать в себя влагу. Между двумя полотенцами, конечно же, есть разница, и верный выбор полотенца для детей, поможет вам избежать много неприятных ситуаций.

У каждого ребенка, по правилу должны иметься свои индивидуальные средства гигиены, это касается и полотенца. Думаю взрослому адекватному человеку, любящему своего ребенка это понятно. Давайте с вами выделим основные факторы выбора качественного полотенца с уголком и без.

Поговорим о материале. Прежде чем приобрести для ребенка полотенце, стоит внимание обратить на этикетку. Если в основе полотенца имеется вискоза, то такую вещь для малыша лучше не приобретать, так как у него впитываемые свойства низкие. А растительные волокна этого материала, в большинстве случаев раздражают нежную кожу малыша. Лучше отдать предпочтение детским полотенцам, которые сделаны из 100 % хлопка – это махровые полотенца. Фактура также играет не малую роль. Допустимая длина ворсинок в детском полотенчике должна быть не больше шести миллиметров. Если ворсинки будут слишком коротки, то 100 % оно будет очень плохо впитывать в себя влагу. Если слишком длинные, то оно в процессе впитывания станет тяжелым и примет неопрятный вид. При выборе, приложите выбранное вами полотенце к щеке. Чаще всего фактура полотенца для ребенка бывает нежной и мягкой. Будет неплохо, если оно имеет двухстороннее, необходимой длины махровое плетение.Расцветка, ей также необходимо уделить внимание. При выборе расцветки, особое внимание необходимо уделить тому, чтобы рисунок при намокании не размывался.

Действительно настоящее, качественное полотенце, при соприкосновении с влагой, не должно терять своих цветных свойств, не размываться и не тускнеть — полотенца для всей семьи. Химические вещества, находящиеся в составе цветного красителя, у детей могут вызывать, неприятную аллергическую реакцию. Не стоит лениться, и спросите у продавца сертификат качества, который по правилам должен будет отвечать всем безопасным нормам.Что касается запаха, то он не должен быть сильно резким, противным и явно намекать на химический состав. Запах у качественного детского полотенца, должен быть чистый, легкий и ароматный. Это и есть запах настоящего чистого белья.Форма и размер это уже на ваш вкус. Сегодня производители детских товаров, в том числе и полотенец очень постарались в свет выпустить большое разнообразие детский полотенец и форм.

Встречаются полотенца с уголками, есть и с капюшоном, они способны уберечь голову и уши ребенка после водных приятных процедур, а именно от сквозняка и прочих холодов. Полотенце с красивым и очень удобным уголком, прекрасно подойдут детям от 1 до 3 лет. Выбирать для своего ребенка необходимо полотенце хорошо, чтобы ваш малыш всегда был счастлив и здоров!!!