Как правильно выбрать ноутбук б/у?

Советы и ответы

Хоть один из нас в жизни задумывался, о том чтоб купить что либо Б/У (машину, телефон, и т.д.) Эта статья о том как купить ноутбук б/у, и не пострадать от этого в будущем, обезопасить себя от того что он сломается через день, или через час.

На что же следует обратить внимание в первую очередь? Во первых нужно решить для чего нужен ноутбук, для офиса, для просмотра медиа, для игр. Вот основные три категории. Все понимают нужен всегда мощнее, ведь чем мощнее тем быстрее, в наше время все ценят ВРЕМЯ. Один из не маловажных факторов ценовая категория. Есть ноутбуки Б/У и за 80к, и за 5к. Кому что.

Ноутбуки б/у из Европы и США с гарантией до 3- лет в Украине: http://notebooksbu.com/product-category/noutbuki_bu/

На что обращать внимание при выборе ноутбука б/у

Теперь непосредственно к выбору в общих чертах:

  1. Внешнее состояние – не нужно брать со сколами, сильными трещинами на корпусе, подтеками на экране, без клавиш, без батареи. Это чревато тем что если нет этих деталей, или имеются сколы то скорей всего ноутбук или падал, или на него что то уронили и т.д.
  2. Ноутбук должен включаться и выключаться без лишних тресков, не слишком долго, можно придраться к тому, что он долго загружается, но порой возраст ноутбука все, же даст о себе знать, загруженность программами, программы которые имеются в автозапуске, это может повлиять на скорость.
  3. Любой в современном мире уже понимает, что такое внутренние параметры. К ним относятся: Процессор – количество ядер и их частота, обьем оперативной памяти, обьем видеокарты, ну и размер экрана так называемая диагональ – главное в экране это разрешение. Это основные характеристики любого ноутбука.
  4. Обьем жесткого диска. Сегодня этот вопрос больше актуален для офисных и игровых компьютеров. Для офисных от 128 Гб, Игровых от 500Гб. Что касается медиа категории. В данном случае достаточно от 256 Гб, в наше время все что нужно уже в интернете и онлайн, обычно не требуется скачивать и пересматривать фильм.

Подробнее про технические характеристики

А.) Количество ядер в наше время не менее двух ядер при частоте 2 и более Ггц. 2Гб памяти оперативной. 512 Мв видеокарта. Разерешение 1366*766. — Оптимально для офиса.

Б) 4 ядра при частотности 2 и более Ггц. 4Гб и ваше оперативной памяти и при обьеме видеокарты в 1Гб. Разрешение как в пункте А. Это оптимально для медиа (вк, ютуб, игры примерно до 2016 года со средними параметрами)

В) Игровые компьютеры эта категория слишком широка. Все параметры выше предыдущих минимум в два раза.

При покупке обязательно загрузите компьютер, и посмотрите на уголки экрана, на них не должно быть точек, свечений, экран не должен мерцать, и если вы посмотрели и ваши глаза тут же «подустали», не берите! При запуске вентилятор не должен гудеть, если гудит значит загрязнен, это лишний шум он Вам не нужен.

Отсоедините питание от ноутбука, наведите курсор на значок батареи посмотрите процент и время, а пока можно посмотреть сооотвествуют ли внутренние характеристики ноутбука заявленным в книжке, для этого перейдите в Мой компьютер и там просмотрите параметры. Запустите видео и программу не сложную, загрузится должно за секунды 3-5. Минут через 15 посмотрите снова на батарею. Должно уйти минут 15-17 не более. Если более минут 30 это плохо батарея на замену.

При выборе ноутбука обратите обязательно внимание на марку, есть любители определенных марок , если эта марка вам знакома и вы в ней не сомневаетесь, и если он вам подходит по параметрам и цене. Берите!

Источник: интернет-магазин ноутбуков б/у в Харькове http://notebooksbu.com/