Зимний уход за кожей

Красота

Приближаются зимние холода, а значит, кожа будет претерпевать влияние негативных факторов. Влияние холодного воздуха на улице и сухого в помещении отражается на коже в виде сухости и шелушения. Усложняет это то, что все клеточные процессы замедляются, кожа обновляется медленнее, теряет эластичность, свежесть. На лице появляются красные пятна, которые могут свидетельствовать об аллергии на холод, а также повышению чувствительности кожи.

Чтобы избежать негативного влияния зимних холодов необходимо подготовиться к этому времени заранее. Регулярное употребление витаминов, а также поддержание здорового образа жизни поможет сохранить здоровье кожи и волос. Существует масса витаминных комплексов для укрепления иммунитета, а также для внешней красоты. Поддержать здоровый внешний вид необходимо и при помощи питания. В ежедневный рацион должны войти морепродукты, печень, а также свежие овощи и фрукты.

Сухость кожи можно предотвратить тщательным ее увлажнением. Система ухода за кожей должна предусматривать увлажнение кожи перед выходом на улицу, и питание ночью. Кремы для увлажнения нужно выбирать специальные. Сегодня производители предлагают серии «Зимний уход», в который подобраны все нужные вещества в зимний период.

Увлажнение кожи и волос необходимо осуществлять не только при помощи кремов, но и увлажняя воздух, в том помещении, где проводите большую часть времени. Система отопления делает воздух сухим. Самый простой способ увлажнить воздух- это расположить в комнате емкость с водой, которая будет постепенно испаряться. Увлажнение воздуха положительно скажется и на волосах. Стоит помнить, что зимой их обязательно необходимо согревать шапкой, а не подвергать воздействию ветра.

Тщательный уход за кожей в зимний период позволит избежать проблем с кожей и сохранить ее красоту и молодость.