Выбираем конструкторы для малышей

Советы и ответы

Развивающие конструкторы для малышей. Детство для каждого ребенка – время первых ошибок и достижений, пора веселья и беззаботности. И, наверное, каждый из нас вспомнит из того далекого времени множество игр, с которыми мы играли с друзьями. И это замечательно, ведь игра – это прекрасный способ изучения мира, получения новых знаний и умений, достижения ловкости мысли и полета фантазии. Другими словами, игра способствует развитию интеллектуальных и физических сил ребенка. Именно поэтому все родители должны принимать непосредственное участие в выборе игр для своего чада, чтобы игра, как говорится, была не только приятной, но и по возможности полезной.

Одну из любимейших и наиболее «образовывающих» игр придумала компания «Lego», предлагающая огромное разнообразие конструкторов для ребенка. Чем они полезны, так это развитием моторики ребенка, его тактильных чувств, логики. Разнообразие игрушек обусловлено предназначением их для конкретного детского возраста. Сегодня можно приобретать первый конструктор вашему ребенку, как только ему исполнится полгода, совсем не переживая о безопасности – детали для маленького возраста конструктора крупные, яркие и комфортные для маленьких ручек малыша. С взрослением и изменением ребенка меняются и конструкторы, становясь комплексными, содержательными, ну и, конечно, сложными.

Специалисты настойчиво утверждают, что особенно необходим этот вид игры детям, у которых наблюдается некая задержка в развитии речи и физическом развитии.

Образовательная специфика игры наблюдается и в том, что любой конструктор посвящен конкретной тематике, однако все детали предыдущего подходят исследующим конструкторам. Это ни в коем случае не ограничивает фантазию ребенка, а также, если этих деталей достаточно много, учит его работать в группе. Из деталей можно «творить» абсолютно любые фигурки, начиная от автомобиля до целой крепости с башнями, что одновременно тренирует творческое воображение ребенка.

Конструкторы изготовлены из качественных материалов (пластмассы) с учетом всех гигиенических норм, поэтому не стоит беспокоиться о возможном вреде для здоровья малыша. Над созданием каждых новых моделей конструкторов работает целая команда дизайнеров, которые дополняют эти модели теми свойствами, которые заинтересуют неугомонных девочек и мальчиков. Именно поэтому данные игрушки которые можно приобрести на сайте подробнее не имеют половых «предпочтений» — они заинтересуют даже самое требовательное и капризное дитя.

А чтобы заботливые родители не растерялись в разнообразии предложенных моделей и подыскали необходимый вариант, компания «Лего» выпускает дополнительно каталоги к каждой модели.

Так что, уважаемые родители, позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок развивался не только быстро, но и весело!