Липосакция

Красота

Многих девушек интересует, как вернуть своему телу былую красоту, после родов или гормонального сбоя в организме. Большинство женщин, в силу разных причин, не могут соблюдать строгие диеты и заниматься спортом в свободное время. Какие методы в борьбе за красивое тело может нам предложить индустрия косметологии?

Один из методов избавления от жировых складок называется липосакцией. Ещё два года тому назад данная процедура требовала хирургического вмешательства. Однако прогресс двигает эстетическую медицину семимильными шагами, как и остальные области науки. Так что сейчас стало возможно подкорректировать свою фигуру без уродования себя страшными шрамами.

Если хирургический метод липосакции канул в Лету, то какие виды заняли данную нишу. Липосакция живота теперь выполняется либо лазерным методом, либо ультразвуковым. Лазерная липосакция имеет свои плюсы и минусы. Минус, правда, всего один, это стоимость процедуры. Однако повторного визита в клинику эстетической медицины не потребуется. Её обычно применяют, когда проблемные зоны не велики. Ультразвуковая липосакция применяется при обратном. То есть в том случае, если одной лазерной процедуры недостаточно. Стоимость данного метода значительно дешевле, однако, как говорилось выше, может потребоваться целый комплекс процедур. Какой из методов предпочтительней для вас можно узнать при первой консультации.

Напоследок хотим напомнить, что процедура не гарантирует сохранение результата, если вы не будете придерживаться рекомендованной косметологом диеты. Не стоит пугаться, они обычно не так строги, как те, что приводятся на интернет-ресурсах.