Как ухаживать за собой зимой?

Красота

Многим женщинам приходится ассоциировать зиму вовсе не с великолепием пейзажа и уютными вечерними посиделками у камина, а с сухой кожей и волосами, которые совсем не хотят слушаться. Это связано с тем, что морозный ветер и низкая температура отрицательно сказывается на коже, ведь она становится неспособной удерживать влагу и восполнять её. Особое внимание нужно уделять уходу за лицом, чтобы не было шелушения и красных пятен. Акне от мороза вряд ли появится, но в любом случае важно не допустить его возникновения, иначе потом понадобится лечение прыщей. Для того, чтобы в зимнее время чувствовать себя защищенной, нужно знать о сезонных особенностях ухода.

Особенности сезонного ухода за собой

Чтобы погода не повлияла на красоту и здоровье вашего тела, необходимо правильно ухаживать за кожей и волосами. Для этого вам нужно не допускать пересыхания кожи и пользоваться специальными косметическими средствами, отличающимися жирностью. Например, если крем содержит глицерин, это будет способствовать созданию защитного барьера, который способен удержать влагу, а минеральные масла отлично смягчат и разгладят эпидермис.

Наши волосы зимой тоже могут страдать от чрезмерной сухости, вследствии чего они часто электризуются, секутся и даже выпадают. Чтобы ваша шевелюра была здоровой и имела прекрасный вид, нужно увлажнять кожу головы с помощью специальной пены или различных кремов. Позаботьтесь о качестве шампуня и бальзама, используйте увлажняющие маски. Специалисты также советуют средства от выпадения волос, ведь в зимний период они придутся очень кстати.