Как солить рыбу

Кулинарные рецепты

Одним из самых популярных способов хранения рыбы является ее засол. Поваренная соль является самым доступным и надежным консервантом для рыбы. Способы засола рыбы различаются между собой в зависимости от величины рыбы, необходимого срока хранения продукта и его дальнейшего предназначения. Мелкую рыбу можно солить в целом виде, а более крупные тушки необходимо разделить на несколько пластов.

В процессе соления рыбу тщательно натирают солью и укладывают в эмалированную чашку или другую емкость, предназначенную для этой цели. Укладка рыбы производится слоями, между которыми помещаются солевые слои. Укладывать рыбу необходимо соответственно размеру, а именно, крупные куски располагают в самом низу, а более мелкие сверху. После укладки рыбы, ее накрывают куском фанеры и придавливают прессом, роль которого может исполнять камень, чашка с водой или другой груз. Важно помнить, что вес груза должен приблизительно соответствовать весу рыбы. Держать рыбу под прессом рекомендуется до того момента, пока она не перестанет выделять сок, обычно этот временной промежуток составляет от 2 до 6 дней в зависимости от количества рыбы и ее размера. В это время необходимо периодически сливать лишний сок.

Главное предназначение рольставней (роллетов) — защита окон и дверей, они обладают отличными тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Рольставни от компании ЛДстайл.ру отличаются своей надежностью и долговечностью.