Натуральные растительные масла для красоты кожи лица

Красота

Разнообразные природные высококачественные масла очень часто используются для приготовления натуральной косметики. Ниже перечислены наиболее эффективные натуральные масла для лица. Все они доступны в большинстве наших аптек и магазинах косметики, так что каждый может купить их и использовать для приготовления в домашних условиях кремов, масок, тоников и т.д.

● Масло из виноградных косточек. Считается одним из самых эффективных масел, поскольку благодаря своей структуре легко впитывается в кожу. Масло богато витамином Е и полифенолами, которые являются сильными антиоксидантами и могут замедлить процесс старения. Масло также обладает сильным противовоспалительным и антисептическим действием, и поэтому является незаменимым ингредиентом для изготовления лечебных средств при акне, кожных инфекциях и других связанных с ними проблемах. Такое масло очень хорошо подходит для кожи подростков, а также для жирной кожи.

● Касторовое масло. Этот натуральный ингредиент – отличное средство для сухой и возрастной кожи. Рицинолеиновая кислота, содержащаяся в масле, обладает удивительным антибактериальным и противовоспалительным действием, что означает, что это натуральное масло может быть применено для лечения акне, зуда, раздражений и инфекций кожи. Касторовое масло способно достаточно глубоко впитываться в кожу, и способствует тому, что наша кожа выглядит молодой и гладкой. А также оно препятствует образованию рубцов.

● Миндальное масло. Это масло широко используется в косметологии благодаря его превосходным питательным и смягчающим свойствам. Миндальное масло поможет успокоить кожу, предотвратить аллергические реакции, улучшить цвет кожи и сделать ее чистой и сияющей.

● Кокосовое масло. Кокосовое масло – подходящее средство для кожи любого типа, предотвращает сухость и шелушение кожи. Кроме того, оно обладает сильными противовоспалительными свойствами, которые делают его эффективным даже при серьезных проблемах кожи, дерматите, псориазе и экземе. Из-за хорошего увлажняющего и смягчающего эффекта, это масло применяется при массаже.

● Масло из косточек абрикоса. Масло косточек абрикоса богато жирными кислотами и витамином Е, которые крайне необходимы для здоровья кожи. Таким образом, это масло ценится за его высокие питательные, а также увлажняющие и смягчающие свойства.

● Лимонное масло. Этот натуральный продукт является отличным и безопасным тонизирующим, очищающим и отбеливающим веществом. Регулярное использование этого природного средства поможет выровнять тон кожи и предотвратить темные пятна, появляющиеся на коже. Лимонное масло, является одним из важнейших элементов, входящих в состав всех домашних средств для жирной кожи.

● Апельсиновое масло. Апельсиновое масло, богатое витамином С и многими питательными веществами, имеет большое значение для здорового цвета и молодости кожи. Лучший способ использования апельсинового масла для кожи – добавить несколько капель этого натурального продукта в тоник, который вы используете после удаления макияжа.

● Масло какао. Это одно из самых безопасных домашних средств для жирной кожи, которое может быть рекомендовано даже беременным женщинам. Известное своими увлажняющими свойствами, масло какао может быть использовано для увлажнения сухих губ, удаления растяжек на коже во время беременности, и предотвращения первых признаков старения.

● Масло авокадо. О свойствах этого замечательного масла вы сможете прочитать в статье «Масло авокадо. Применение в косметологии».

Пусть натуральные растительные масла подарят красоту вашей коже!