Как выбрать на свадьбу ресторан с музыкой

Советы и ответы

Ресторан на свадьбу – это обязательный элемент торжества, если вы ответственно подошли к организации и подготовке к празднику.

От того, насколько подходящий вы выберите ресторан на свадьбу, зависит возможность флористического оформления зала, фотосъемки, расположение гостей, смогут ли музыканты на свадьбу полноценно отработать в таком помещении, а также множество других, не менее важных деталей.

А в том случае, Если вы хотите организовать выездную свадебную церемонию, или проведение детского дня рождения возможность заведения приобретает исключительной роли, так как перед вами стоит задача не простого поиска ресторана с хорошей кухней, но и с продуманной планировкой и красивым ландшафтом. Поэтому к выбору места проведения торжественной части вашей свадьбы нужно подойти со всей ответственностью. Первый момент – соответствие стиля. Заведение должно соответствовать концепции вашего праздника. Если вы отмечаете свадьбу в европейском стиле, то, к примеру, украинский ресторан будет неуместен, насколько бы вкусно, удобно и дешево там не было, иначе вы попросту все превратите в кич.

Следующий немаловажный момент – сезон. Учитывайте время года и количество приглашенных гостей. Если свадьба проводится летом, лучше обратите внимание на рестораны у воды или с летней террасой, чтобы можно было в полной мере насладиться красотой природы и не мучиться от жары. В зимнее же время, наоборот, двор и терраса не играют практически никакой роли. Убедитесь в соответствии кухни заведения. При правильном планировании главного праздника своей жизни, даже еда на столах должна в полной мере соответствовать сезону и выбранному стилю. К примеру, летом лучше не подавать чересчур тяжелые блюда, а отдать предпочтение салатам, морепродуктам, рыбе и легким десертам.

Изучите пакет услуг. Перед тем, как дать задаток администратору заведения, обсудите все условия. Не забудьте уточнить условия аренды зала – входит ли она в общую стоимость, так как за аренду зачастую приходится платить дополнительную фиксированную сумму. Нужно ли будет заказывать в ресторане определенное количество алкоголя или же можно приносить с собой, будет ли обеспечен минимальный фуршет для персонала вашей свадьбы (ведущий, распорядитель, балет и музыканты на свадьбу тоже наверняка захотят кушать).

Также следует выяснить, возможно ли закрытие ресторана только для вас, чтобы исключить появление других случайных гостей. И, наконец, изучите вопрос технического обеспечения заведения. Как то, сколько звуковых колонок установлено в зале, доступна ли возможность изменения светового режима, есть ли у администрации проектор (может быть, вы снимите короткий фильм или подготовите слайд-шоу) либо телевизор большого формата, если же таковых нет, доступна ли возможность подключения собственной аппаратуры и т.д. Обязательно поинтересуйтесь, сможете ли вы включить на банкете свою музыку либо пригласить музыкантов. Обычно с этим проблем не возникает, но уточнить стоит.