Креативные идеи для детской фотосессии

Советы и ответы

Счастье родителей заключается в благополучии и здоровье детей. Каждый из нас старается запечатлеть интересные моменты жизни с самых первых дней появления ребенка на свет. Но заботы и хлопоты, нехватка времени не всегда позволяют взрослым поймать интересные кадры. Да и усадить малыша фотографироваться просто невозможно.

Детский фотограф – это не только специалист своего дела, но и человек, разбирающийся в детской психологии. Креативные идеи можно воплотить только тогда, когда есть невидимая связь с ребенком, есть доверие и понимание.

В чем основная ценность детских фотографий? В непосредственности и естественности. Можно с уверенностью сказать, что плохих детских снимков в фотостудии не бывает.

Мастера фотостудии в Киеве XXL-Studio руководствуются такой философией — дети должны быть самими собой, выглядеть и вести себя, как дети. Учитывая, что такое мероприятие проводится нечасто, можно воспользоваться услугами стилиста и визажиста. Детям будет интересно предстать в сказочных или мультяшных образах, примерить на себя необычные костюмы и сниматься в окружении необычного реквизита.

Так, в XXL-Studio есть два зала, специально подготовленных для детей: «Детство» и «Джульетта». Кстати, если говорить об остальных 8 залах, то при правильной и разумной подготовке, воспользовавшись их локациями, можно получить не менее креативные фото: в ретро или классическом стиле, романтическом или в роли бесстрашного воина.

Идей очень много. Сегодня модными стали черно-белые фотографии. Даже выбрав темный фон, используя правильный свет, можно получить довольно интересные фото.

Очень многое зависит от реквизита. В хороших фотостудиях над оформлением залов работают профессиональные дизайнеры, которые гармонично сочетают мебель, реквизит, инвентарь. Фоны от этого только выигрывают.

Фотографии с домашними любимцами добавляют в такие кадры любовь, тепло и заботу к братьям нашим меньшим. Большое значение в фотосессии такого рода есть роль родителей. Они знают, чем увлекается ребенок, его наклонности, какие любимые игрушки, что ему интересно. Папа и мама – главные помощники фотографа.

Нельзя забывать, что каждый год ребенок меняется. Наши детки становятся старше, умнее и красивее. Детская семейная фотосессия может стать ежегодной семейной традицией. Обрамляя фото в рамки, вы соберете целую коллекцию необычных и креативных снимков.