Какой может быть детская коляска?

Советы и ответы

С появлением у вас малыша возникает сразу немало задач для того, чтобы обеспечить его комфортом и заботой. Важным аспектом правильного развития ребенка являются его прогулки на свежем воздухе, для чего родителям следует подобрать подходящую коляску. Она поможет преодолеть любой путь и без проблем доставить маленького человечка туда, где его ждут.

Сегодня в продаже имеется достаточно большой выбор подобного транспорта, и при его выборе следует учитывать особенности, присущие той или иной модели.

Наиболее оптимальным вариантом станут для вас универсальные детские коляски, в которых объединена масса преимуществ.

В комплектации данной модели используются:

  • люлька, в которой малыша можно возить до полугода;
  • прогулочное кресло, предназначенное для деток от полугода до трех лет;
  • автокресло;
  • пара чехлов, матрасик, противомоскитная сетка, покрывало от дождя и сумка для вещей.

Сложная конструкция позволяет легко и быстро переключить коляску в необходимый режим, и поэтому вам не придется по мере взросления ребенка покупать разные разновидности колясок: «универсала» вам вполне хватит на несколько лет.

Его несомненным достоинством является небольшой вес, причина которого кроется в применении облегченной станины из прочного, но легкого материала, а также отличные амортизационные качества и маневренность. Последний пункт достигается за счет поворотных свойств передних колес, благодаря чему управление такой коляской становится очень удобным.

Помимо указанной модели, очень часто молодыми родителями используются коляски других типов:

  • коляска-трость, состоящая из складного металлического каркаса с матерчатым сиденьем и тентом, которая, благодаря трансформации, способна превратиться в подобие легкой трости. Отличный вариант для малышей, начинающих ходить, но вынужденных передвигаться по большей мере в сидячем положении;
  • коляска-трансформер, которую можно «переключить» из одного положения в другое, превратив люльку в прогулочный транспорт;
  • коляска для двойни, могущая подразделяться на прогулочные и люльки, универсалы и трансформеры, иметь разное число колес и другие конструктивные особенности, благодаря чему идеально подходит для пары малышей и упрощает их транспортировку для мамы;
  • прогулочная коляска пригодится ребенку, начиная с семимесячного возраста, когда ему уже интересно путешествовать сидя и знакомиться с окружающим миром.

Старания современных конструкторов транспорта для самых маленьких дают родителям отличную возможность подобрать оптимальное решение, позволяющее им с максимальным комфортом справляться с повседневными задачами.