Ударопрочные смартфоны из Китая

Советы и ответы

Телефон сегодня есть практически у каждого, но многие недовольны хрупкостью своих устройств связи. Производители усвоили эту тенденцию, поэтому довольно быстро в продаже появились ударопрочные и водонепроницаемые смартфоны. Стоят немного дороже, но для тех, у кого сотовый постоянно подвергается опасности, покупка окупается. Среди моделей повышенной прочности есть и смартфоны из Китая, не уступающие по характеристикам брендовым, но имеющие более приятную цену.

Чем хороши прочные телефоны

Одна из особенностей обычных смартфонов, которая очень расстраивает их владельцев – это хрупкость этих девайсов. Стоит его неудачно уронить, как стекло трескается. Попал с телефоном под дождь – аппарат тоже может перестать работать. Но если обычные люди как-то справляются со всеми этими сложностями, то есть любители активного отдыха и экстремальных развлечений, у которых риск повредить любимое устройство просто зашкаливает. Специально для таких людей был создан когда-то новый тип телефона – противоударный смартфон.

Особенности у такого девайса следующие:

  • при падении с высоты в 1-2 метра не повреждается;
  • надежно работает;
  • обычно имеет более мощную батарею;
  • часто водонепроницаемый;
  • бывает, что устройство имеет более широкий диапазон рабочих температур: может работать и при морозе, и на жаре.

Альпинисты, рыбаки и экстремалы быстро оценили преимущества таких девайсов. Но и обычные люди, жизнь которых не связана с подобными приключениями, тоже осознали, что стоит заплатить немного побольше, как прочность и долговечность приобретаемого устройства повышаются в разы. Немалую роль тут играет и брутальный дизайн устройств: многим просто приятно иметь такой мужественный и угловатый телефон.

Как выбрать подходящий телефон

Пока что на рынке не существует модели, идеально отвечающей всем запросам пользователей. Один из смартфонов может падать с большей высоты, другой допускается погружать на большую глубину, у третьего батарея держит заметно дольше. Если кто-то создаст устройство, которое обходит конкурентов по большинству параметров, то вскоре появляется конкурент, который в чем-то лучше предшественника. И эта битва будет продолжаться вечно.

Поэтому нужно определиться с характеристиками, которые для вас важнее всего. И ориентироваться именно на них при выборе. Большинство крупных магазинов позволяет отсортировать модели телефонов по определенному параметру, что облегчает функциональный поиск.