Стиль в одежде деловой женщины

Стиль

kak-vybrat-zymnee palto-06Настоящая женщина всегда хочет выглядеть привлекательно, даже на работе. Но офисный, деловой стиль в одежде имеет свои ограничения. Чтобы избежать неудобства и ненужных замечаний, достаточно соблюдать всего три правила. На работе лучше отказаться от слишком ярких, сексуальных и вызывают предметов гардероба. Они могут вызвать у ваших коллег и начальства раздражение. Кроме того, одежда для офиса должна быть комфортной и удобной. Иначе рабочий день превратится в настоящую пытку. И третье правило — соблюдение приличий не отменяет необходимости следить за модой!

Какой должна быть деловая женская одежда? Вариантов множество. Как основа — юбка или брюки. Юбка-карандаш, длина — чуть ниже колена, сидит строго на талии. Брюки — «мужского» кроя, но без строгих стрелок; широкие или узкие «сигареты». И к юбке, и к брюкам можно подобрать элегантную блузку с мягкой, струящейся ткани; кофточку из тонкого трикотажа. Как дополнение — приталенный пиджак, жакет или блейзер. Вполне уместно в офисе выглядит немного приталенный сарафан из плотной ткани или строгое платье-туника с длинным рукавом. Наконец, классика делового стиля — костюм. Стоит отметить, что главный модный тренд сезона осень-зима 2012-2013 — возвращение стиля семидесятых. Это касается и деловой одежды.

Уже наступила осень, самое время задуматься о покупке нового зимнего пальто http://fine-line.com.ua/ru/catalogue/palto-zimnie/, плащ или куртки. Какая верхняя женская одежда будет модной в этом сезоне? Самый актуальный вариант осени 2012 — пальто с яркой однотонной ткани. Дизайнеры решили не ограничиваться стандартным кроем и забыли о тусклых оттенках. Оригинальное находка сезона — пальто почти до пола, напоминает королевскую мантию. Такие модели появились в коллекциях самых известных брендов. Также в них присутствуют двубортные пальто из твида с расклешенными рукавами длиной три четверти и короткие облегающие модели. Оттенки ткани — самые разнообразные, но очень яркие: апельсиновый, кораллово-красный, цвет фуксии, небесно-голубой, мятно-зеленый и т. д.