Почему мужчины изменяют женам но не уходят?

Отношения

thumb_20120310034501613Редкие семьи могут похвастаться тем, что никогда не сталкивались с супружеской изменой. При этом чаще всего изменяют мужчины, чем женщины. Причины для этого они находят разные: захотелось разнообразия, жена перестала следить за своей внешностью и выглядит непривлекательно, неспособность жены заниматься сексом по медицинским показаниям (беременность, роды). Но даже тех мужчин, у которых с женой проблем в сексуальном плане нет, тянет на измену. При этом мало кто из мужей в итоге решается на то, чтобы уйти от жены окончательно и официально оформить развод. И для этого тоже есть свои причины.
Почему мужчины изменяют женам но не уходят? Основания предательства!

Для того чтобы не попасться супруге с поличным, гулящий муж тщательно скрывает свои похождения налево. Благодаря этому измены могут происходить регулярно и на протяжении долгого времени. Но рано или поздно правда всплывает наружу, а обманутые женщины находятся в недоумении – почему же мужчина все-таки решился завести роман на стороне. Приведем лишь наиболее распространенные причины мужских измен:
Игра в любовь. Ни для кого не секрет, что мужчина и в солидном возрасте остаётся в душе мальчишкой, которого неудержимо тянет на приключения и авантюры. Некоторым из них достаточно будет провести какое-то время за развлечениями вроде компьютерной игры или партией в бильярд. Но есть и те самцы, которым подавай серьезные игры с чувствами и эмоциями.
Такие мужчины смотрят на измену как на игру, а на любовницу – как на главный приз или добычу. При этом адреналин, который поднимается в крови от мысли, что жена раскроет тайную связь, является приятым допингом. В этом случае уход из семьи и развод могут привести только к тому, что игра закончится. А это вовсе не то, на что рассчитывает изменник.
Лень-матушка. Бывает и так, что муж охладел к жене, а вот любовница напротив, пробудила в нем давно угасшие романтичные чувства. Решиться на развод такому мужчине мешает только лень. Ему просто не хочется самому заниматься решением проблем, которые появятся в ходе развода.
Отношения на стороне в таком случае могут длиться годами. Редкая супруга не заподозрит неладное, ведь муж, бывший до этого не таким уж активным, начинает много времени проводить вне дома и тщательнее следит за собой. Если супруга, которая узнает об измене мужа, сама не сделает первые шаги к расставанию, то есть шанс, что отношения на стороне просто изживут себя.
Страх перед неизвестностью. Многих изменников пугают возможные последствия развода. Жена может устроить скандал, запретить встречи с детьми, а любовница в случае совместного проживания с ней может попросту разочаровать.