Как помириться с мужем?

Отношения

merimsya-s-nuzhem1Подобно порыву ветра для угасающего костра, ссоры в семье могут не только вновь раздуть ваши чувства, но и загасить их окончательно. И если последний вариант тебя не устраивает, попробуй научиться понимать своего мужа, выявлять первопричины конфликта и искать способы их устранения.
Действующие способы примирения с мужем, какие они?

Какой бы серьезной ни была ссора, не стоит впадать в панику и сразу думать о разрыве отношений. Скандалы лишь говорят о том, что между вами возникает непонимание, и нужно как можно скорее его устранить.
Для начала четко обозначь причину конфликта. Помни, что мужской взгляд на определенную ситуацию может существенно отличаться от женского. Мужчинам свойственно воспринимать информацию прямолинейно, а женщины же, в большинстве своем, имеют веерное мышление. Когда мужчина рассказывает о недавно просмотренном футбольном матче, то и все его мысли сосредоточены лишь на этом событии, а женщина, начав рассказывать о новой помаде, легко может перескочить на планирование ужина, а потом и вовсе начать обсуждать последнюю серию любимого сериала. Вспоминая, как началась ваша ссора, найди ту самую причину: слово, фразу или поступок, которая привела к ссоре, и полностью сосредоточься на ее исправлении.
Забудь об угрозах. Если ты считаешь фразу “подаю на развод” хорошим способом привлечения внимания, то это не означает, что твой муж думает так же. Как уже говорилось ранее, мужчины прямо воспринимают информацию. Своими словами ты покажешь ему, что ваши отношения полностью себя изжили и путей к перемирию нет. Так что не стоит удивляться, когда муж ответит согласием на твое заявление. В период непонимания между вами лучше всего будет сказать все, как есть: “Мне не хватает твоего внимания, я боюсь тебя потерять”. На такие слова твой муж отреагирует должным образом.
Держи эмоции под контролем. В гневе можно наговорить таких слов, о которых будешь потом долго жалеть. В конце концов вы помиритесь, но что сказано, то сказано. Если у тебя есть претензии к мужу, лучше донеси до него это информацию в мирной обстановке, спокойно и дружелюбно. Чем скорее вы подойдете к решению конфликта, тем меньше затаенных обид всплывет во время скандала.
Не жди ответа сразу. В момент ссоры эмоции у женщин зашкаливают, поэтому они идут незамедлительно выяснять отношения. Однако, если ты решила найти источник конфликта, а не продолжить ссору, возьми себя в руки и спокойно скажи мужу, чего ты от него хочешь добиться. В то время пока он будет думать на твоими словами, постарайся полностью остыть. Холодная голова – лучшее средство в решении конфликтов.