Выбираем подарок мужчине. Золотая печатка

Красота

9485806Мужская печатка — один из лучших подарков на любой праздник. Но некоторые женщины, выбирая ювелирные украшения для мужчин в виде печатки путают ее с перстнем. Главное отличие печати — это отсутствие камня. Вместо него может быть ровная поверхность или гравировка в виде знака, герба или оригинальная надпись.

Выбрать мужскую печать очень непросто, несмотря на большой ассортимент этого украшения. Ведь для женщины определяющий фактор при покупке — это внешний вид, для мужчин же самое главное, чтобы печать подходила под его стиль одежды, ритм жизни. Приятно делать покупку, когда есть из чего выбрать.

Выбираем металл

Лучший материал при выборе печати — безусловно, золото. Именно в этом металле печать выглядит эффектно, дорого и стильно. К тому же, этот металл будет цениться во все времена, прослужит не один год и выгодно подчеркнет статус ее владельца.

Форма печати

В печати может быть самая разная форма. Преимущественно покупать квадратную с идеально ровной поверхностью. Это классика, которая подходит под любой стиль одежды и всегда останется в моде. На гладкой поверхности можно при желании сделать любую надпись или гравировку, например, семейного герба.

Печати прямоугольной формы только входят в моду и особенно популярны у молодых людей. Довольно часто такое поверхность печати может быть украшена небольшими бриллиантами.

Круглая и овальная форма — редкий вид печати. Красиво выглядит такое украшение на небольшой мужской руке.

Очень популярны печати с изображением различных предметов или голов животных, например, тигра, дракона, волка. Такой вариант больше подойдет молодежи, и людям, стремящимся быть всегда в гуще событий.

Качество выплавки

Печать может быть полностью из сплава золота, без полости внутри. Такое изделие выглядит очень дорого, но и стоит гораздо больше.

Второй вариант — это, так называемая, «дутая» печать. Она гораздо дешевле, внешне выглядит очень привлекательно за счет дополнительного объема, но легко деформируется.

Главные качества, которыми должна обладать мужская печатка:

— Четкое соотношение линий;

— Строгость формы;

— Сдержанность рисунка или гравировки;

— Драгоценные камни должны быть немного заметны и сдержанно играть в блеске вечернего света.