Уход за аквариумом

Домашние любимцы

1308053998_52338518_1Летом, как никогда, возникает потребность в охлаждении аквариума, особенно когда температура в нем достигает выше 30 градусов, а для некоторых видов рыб, растений и беспозвоночных (креветки, раки) температура выше 26 С, составляет настоящую опасность для жизни.
Дело в том, что кислород при высоких температурах трудно растворяется в воде, кислорода становится все меньше и меньше, рыбы становятся заметно тяжелее дышать, поэтому обитатели аквариума начинают подниматься к поверхности аквариума, чтобы захватить дополнительное повитря.При всех этих неблагоприятных условиях: высокая температура и плохая аэрация — рыба может погибнуть, по этому стоит выбирать качественные аксессуары для аквариума ezoo.com.ua.
Для того чтобы избежать, всех этих негативных последствий, следует в первую очередь, наладить хорошую аэрацию в аквариуме (не забывайте! Настоящая аэрация это отдельный внешний компрессор), уменьшить порции корма, частичная подмена холодной водой и охлаждения аквариума — льдом.
Чтобы охлаждения было эффективным, оно должно быть непрерывное, поэтому следует иметь в подмену в морозилке, несколько бутылок с льодом.Як только рабочая бутылка потеряет свой холод, сразу замените ее на новую только замороженную.
При охлаждении льдом, главное не переборщить !!!
Если у вас небольшой аквариум (30л), не следует его охлаждать двухлитровой бутылкой со льдом, иначе может случиться большой скачек температуры, и рыба может от этого тоже погибнуть!
Обязательно следите за температурой в аквариуми.Охлаждения должно происходить плавно, с постепенным снижением температуры в несколько градусов.