Зимний уход за кожей

Красота

Заглавное-фотоЕсли руки мы можем спрятать в толстых варежках, а тело — под слоями свитеров, то наше лицо остается с колким морозом один на один. Под действием ветра и низкой температуры на коже быстро появляются покраснения, раздражения и шелушения. Уберечь нежную кожу от непогоды тебе помогут аюрведические консультации и правильно подобранный зимний уход.
В холода отдавай предпочтение питательным кремам. Их текстура, как правило, более маслянистая. Однако и их не стоит наносить непосредственно перед выходом на улицу — влага, которую содержит средство, сразу замерзает, травмируя кожу. Используй крем за 40 минут до того, как покинешь дом.
Не приобретай кремы с глицерином и вазелином в составе – они покрывают кожу пленкой и не дают порам дышать. «Зимний» крем должен содержать витамины А, Е и натуральные масла, например, из авокадо или миндаля. Полезно растирать тело маслами из косточковых фруктов (абрикоса, персика).
Для более глубокого питания и в качестве скорой помощи, если кожа обветрилась, попробуй маску на основе масла и меда.
Возьми по 1 ч. л. меда и оливкового масла, в полученную смесь добавь яичный желток, хорошо перемешай. Подержи маску на лице 15 минут, а затем смой теплой водой.