Максим Аверин. Холостяк ищет невесту

Звездные истории

1268322746_7465_news_maksim_averinОднажды Максим даже отправился к Ларисе Гузеевой в программу «Давай поженимся!». «Пошел туда ради шутки, а мне на полном серьезе хотели посватать Анну Ковальчук (она тогда еще не была замужем). Разве я похож на человека, который пойдет искать спутницу жизни через передачу? После «Давай поженимся!» пришлось удалить свою страничку из социальных сетей, потому что стало страшно от количества предложений. А знаете, как любовь проявляется? Сначала тебе пишут: «Я без тебя не могу, я хочу от тебя пятерых детей. Я та, которую ты ищешь». На следующий день, когда не получают ответа, приходит следующее: «Будь ты проклят, сволочь», — смеясь, вспоминает Аверин.

ЖЕНАТ НА ПРОФЕССИИ
В известных сериалах — «Глухарь» и «Склифософский» — Максим играет ловеласов и холостяков. В реальности Аверин очень похож на своих героев — та же обаятельная улыбка, пронзительный взгляд и бархатный голос свели с ума не одну женщину. Да только не нашлась та, которая бы затащила актера под венец. «Жениться я начал с раннего возраста. Сразу в ЗАГС и сразу условие: 8 детей. Уже один раз прям дошел. Но, будучи практически у ЗАГСа, я поступил в театральный институт. Это единственный брак, который пока меня устраивает. Это та любовь, которая со мной всегда, — моя профессия. Я не боюсь одиночества, у меня его мало, порой я даже ищу его», — размышляет Максим. Но безумная череда романов с коллегами по кино и театру говорит о том, что без женщин Аверин жить не может. «Я не могу без этого чувства. Если я не люблю, значит, мне не о чем говорить на этом свете. Я должен обязательно быть влюбленным, мне это необходимо, как хлеб насущный», — признается актер.

ХОЗЯИН ЯША
Аверин — жених завидный. Недавно приобрел новую квартиру в Москве, обставил ее по своему вкусу. Говорит, что жилье получилось мужским, но очень уютным. Там есть камин, библиотека, кабинет и большая кухня. «Огонь, вода и книги — вот то, что меня определяет», — философствует Максим, который мечтает, чтобы его избранница тоже увлекалась Тоголем, Шекспиром, Маяковским. А еще — чтобы хорошо готовила. Ведь Максим и сам прекрасный кулинар. У него даже имеется свой фирменный рецепт борща: при готовке вместе с овощами нужно добавить немного хрена — тогда вкус получится особенный. Ну и, конечно, его s девушка должна обязательно любить животных. При переезде в новую квартиру маленького чихуахуа Максим отдал родителям, а вот кота Яшу оставил. «Яша стареет, требуя все больше внимания. Ночью приходит, ложится и заводит беседу. Мой кот — такой полноправный квартирант. Он всегда в моей жизни, даже в туалете: «Мужик, потеснись, я рядом сяду». Оду котам могу петь бесконечно. Как, впрочем, и собакам. Вот птиц не очень люблю. А у мамы в квартире целый зоопарк: птички, рыбки, собаки, кошки, черепашки и… дети».
«НЕ НУЖНО МЕНЯ ВОСПИТЫВАТЬ!»
«Да, мне сорок, а все кажется, 16 лет. По характеру я больше собака. Такой же преданный, хотя многие сравнивают с котом. Я мечтаю завести себе борзых, но это осуществится, когда будет большой дом», — разоткровенничался Максим в преддверии своего дня рождения. Как говорит его близкая подруга, актриса Агриппина Стеклова, Максим обязательно купит дом в Подмосковье, как только у него появятся собственные дети. Ведь он о них мечтает. А девушкам, которые стараются заслужить его любовь, советует принимать актера таким, какой он есть. Об этом Максим сам недавно обмолвился в интервью: «Раньше у меня было огромное количество внутренних противоречий, всяких но. Необходимость в общении с людьми идти на компромиссы, подстраиваться вынуждает находиться в состоянии смирения. Я учусь этому противостоять. Мне уже 40 лет — не надо меня воспитывать! Я же не пытаюсь изменить этот мир, мне приходится любить его со всеми недостатками». Ну а пока Максим ищет свою судьбу, он не забывает наслаждаться каждым прожитым днем. Назло всем недоброжелателям. «Однажды меня взбесил один комментарий в Facebook: «Да что этот Аверин! Он вообще умеет не улыбаться?» Сначала хотел написать: «Конечно, я умею не улыбаться. Я ведь столько драматических ролей сыграл за свою жизнь!» Потом остыл и родил хороший афоризм: «Ну не могу же я всегда быть таким грустным мудлом». Я способен на живую реакцию, но при этом не пребываю в состоянии тоски. Я не люблю загадывать надолго, потому что не знаю, что будет завтра. Людмила Гурченко говорила, что счастье очень созвучно со словом «сейчас». Я придерживаюсь такого же принципа. Счастье — это не конечный пункт назначения, это способ путешествия. Я только так и живу!»