Выбираем эпилятор

Советы и ответы

0fcf59x78Принцип действия любого эпилятора заключается в одновременной работе нескольких пар металлических дисков. Соприкасаясь между собой, они захватывают волоски, будто множество пинцетов.

Самая важная дополнительная функция эпилятора — обезболивание. Для этого производители используют разные приспособления. Например, специальную кассету, внутрь которой наливается вода для заморозки. Кассета со льдом охлаждает кожу, делая тем самым эпиляцию менее болезненной. В некоторых эпиляторах есть массажные насадки, в других — устройство для растягивания кожи, что тоже смягчает неприятные ощущения.

Еще одним удобным новшеством можно назвать функцию плавающей головки, как у бритвы. Так эпиляция становится легче и качественнее. Полезным дополнением также является подсветка обрабатываемой зоны. Наличие аккумулятора позволяет взять прибор на дачу или в поход.

Обратите внимание и на количество насадок. Бритвенная головка, благодаря которой прибор может выполнять и функцию бритья.

Насадка для особо чувствительных мест. Это аксессуар в виде специального колпачка, который устанавливается на пинцеты и сокращает их количество примерно вдвое, снижая болезненные ощущения. Популярностью пользуется и насадка для точечного удаления волос.