С чего начинается утро?

Здоровье

1Пробуждаемся

Утро для каждого из нас начинается со звонка будильника. Его мелодия должна быть приятной, легкой, но, тем не менее, пробуждающей. Откажитесь от резкой и слишком громкой музыки.

Начните потягиваться. Попробуйте почувствовать все свое тело — каждый пальчик, каждую мышцу. После аккуратно встаньте и выполните легкую зарядку: несколько приседаний, наклонов, махов руками и ногами.

Теперь можно и в душ. Начать стоит с горячей воды (5-7 минут).  После того как тело начнет потихоньку пробуждаться, воду можно сделать прохладнее. После вновь переключить на горячую. Легкий контрастный душ с утра пробудит организм и подготовит вас к приятному завтраку.

 

Приводим себя в порядок

Какой бы вы ни увидели себя в зеркале, не переживайте — все поправимо! Прежде всего, сделайте массаж лица. Легкими постукивающими движениями пальчиков пройдитесь по лбу, щекам, носу, подбородку. Прекрасно тонизируют кожу лица и улучшают цвет кубики льда. С вечера заварите ромашку в пакетиках и перелейте отвар в емкость для льда.

Если вы склонны к образованию отеков и мешков под глазами, нарежьте несколько ломтиков огурца и на пару минут положите их под глаза. Быстро и эффективно! После можно приступать непосредственно к макияжу.

 

Правила сна

От того, как вы проведете вечер, будет зависеть то, как вы встретите утро.

• Спите не менее 6-8 часов в сутки.

• Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, в выходные можно позволить себе сон на 1-2 часа дольше.

• За час до того как отправиться спать, примите теплую ванну с арома-маслами. Для этой цели подойдут масла апельсина, лаванды, ромашки.

• Перед сном выпейте чай с несколькими ложками меда.

• Последний прием пищи должен состояться максимум за 2 часа до сна.

• Перед сном проветрите комнату, в которой собираетесь спать, или оставьте на ночь открытой форточку.

• Создайте на время сна в комнате полную темноту, если это невозможно — воспользуйтесь маской для сна.