Рецепты от простатита

Здоровье

15Много лет благодаря напутствию бабушки занимаюсь травами и собираю проверенные рецепты народной медицины. Не понаслышке знаю, как непросто приходится мужчинам, заболевшим простатитом. Ведь зачастую даже не с кем поделиться возникшими проблемами.

Хочу предложить несколько простых рецептов, не раз проверенных знакомыми на практике, которые помогут сильному полу восстановить здоровье и снова почувствовать радость полноценной жизни.  Смешать по 1 ст.л. цветков ромашки аптечной и календулы, травы шалфея лекарственного и пустырника. 2 ст.л. сбора залить 100 мл кипятка, настоять час, процедить. Делать микроклизмы на ночь с 50 мл настоя.

Сбор обладает антисептическим, успокаивающим, болеутоляющим и противовоспалительным действиями.

После клизм ставить свечи. 100 г растопленного козьего жира смешать с 2 ст.л. измельченного прополиса. Смесь выдержать на водяной бане на малом огне три часа, процедить, дать немного застыть, вылепить свечи(размером с аптечные). Хранить в холодильнике. Использовать по одной на ночь.

Натощак принимать по 2 ч.л. льняного масла. А также на протяжении всего курса два-три раза в день независимо от еды пить как чай настой тмина (1 ст.л. семян залить 1 ст. кипятка, настоять 15 минут, процедить).

Курс такого комплексного лечения -месяц.