Право быть другим

Семья

vetton_ru_hqvchch7010-1920x1200Как воспитывать в ребенке толерантность и учить жить в мире и согласии.

ДОВЕРЯЙТЕ ДЕТЯМ

Всегда прислушивайтесь к мнению чада. Если ребенок растет в атмосфере доверия и уважения, он будет так же относиться к другим. Что посеешь, как говорится, то и пожнешь.

ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ

Наверняка иногда кричите на ребенка ни за что… Признайте это, у детей обостренное чувство справедливости.

ПОЗВОЛЬТЕ БЫТЬ СОБОЙ

Пусть ребенок испытывает разные эмоции, выплескивая их на вас и даже на окружающих. Попытайтесь разобраться, почему он так поступает, и дайте понять, что, несмотря ни на что, вы его любите и уважаете. Если ситуация требует наказать проказника, сделайте это справедливо. Рано или поздно эмоции пройдут, а хорошие отношения останутся.

РАССКАЖИТЕ СКАЗКУ!

Именно ее ждет малыш, прежде чем погрузиться в царство сладких снов. Вам в помощь издательство «Країна мрій» выпустило сборник «Дивовижні казки перед сном», в который вошли веселые истории. Смогут ли вытянуть «Репку-гигантку» из грядки, какие перемены ждут пожилых супругов Пинг из Японии в сказке «Исумбоси», о дружбе «Андрокла и льва» и как «Ученик волшебника» справится с заданиями строгого наставника — узнайте вместе с детьми!

АКТИВНАЯ ПОЗИЦИЯ

У молодых мам возникает множество вопросов относительно ухода и воспитания маленьких чемпионов. В поиске ответов они часто заходят на специализированные сайты. Бренд Pampers в рамках Active Baby Forum предоставил возможность общаться вживую, в том числе и со звездными мамочками — олимпийскими чемпионками Лилией Подкопаевой и Яной Клочковой, — а также с авторитетными специалистами в области неонатологии и педиатрии. Это уникальное мероприятие позволяет не только получить знания, но и обрести подруг. Кстати, продолжить общение мамы могут с помощью официального мобильного приложения Active Baby Forum.