Инфекция-невидимка

Советы и ответы

E-coliСемьянин я хороший, и о случайной близости с той женщиной на юге давно забыл. Вспомнил, когда у жены начались неполадки по женской линии, и гинекологи определили хламидиоз. Поскольку до меня у нее никого не было, заразилась она от меня — анализы и «расследование», проведенное врачом, это подтвердили. У себя я, честно говоря, ничего такого не заметил, а на редкие неприятные ощущения при мочеиспускании внимания не обращал. Но хламидии — как невидимки. Они живут внутри наших клеток, сытые и защищенные там от любых лекарств, да еще заставляют клетки производить мириады новых хламидий, а потом разрушают свои «убежища» и находят новые. Тем хламидии и опасны. А передаются они не только половым путем, но и при телесном контакте, и даже через предметы общего пользования.

Выписали нам с женой тогда много разных лекарств, но сразу предупредили, что это только полдела, а главное -повысить иммунитет, и тогда лечение будет успешным. Через несколько месяцев мы в этом убедились сами. Наличие хламидий анализы больше не показывают.

• Необходима чистка организма (прежде всего кишечника и печени), но методы согласуйте с врачом.

• Пейте достаточное количество воды.

• Закаляйтесь, повысьте двигательную активность.

• Повышают иммунитет растения-адаптогены: элеутерококк, женьшень, родиола розовая, аралия, эхинацеа.

• Вылечите дисбактериоз кишечника. Для этого ешьте сырую растительную пищу, отруби в любом виде, рассасывайте во рту крошечные кусочки прополиса.

• Принимайте биологически активные добавки, содержащие лакто- и бифидобактерии.