Как выбрать подходящую стрижку?

Магия и красота

6С самого детства я любила кукол стричь, а потом и подружек, если они соглашались. В общем, вопроса, кем я буду, когда вырасту, для меня не стояло. Но мне всегда еще было интересно, почему мама частенько после парикмахерской жаловалась подругам, что рука у мастера тяжелая, и поэтому прическа не удалась, или «не на ту луну» постриглась, и теперь волосы не растут. И мама рассказала мне, что для удачной стрижки нужно не только умение мастера. Надо и народные приметы соблюдать, и обряды магические проводить.

Когда я пошла на парикмахерские курсы, то, пока училась и опыта набиралась, отыскала еще много советов и примет, касающихся стрижки, чтобы уже к работе приступить, как говорится, во всеоружии.

Теперь я клиенток не только стригу, но и даю им советы, касающиеся стрижки и ухода за волосами. К ним нужно относиться очень бережно, ведь они — это не, только наше украшение. По поверьям, любое воздействие на волосы может изменить не только внешний вид, но и судьбу. И чтобы самому себе не навредить, лучше соблюдать несколько магических правил.

• Нужно внимательно выбирать парикмахера, так как он, делая стрижку, вторгается в ваше биополе. Уверенный в себе человек может, в принципе, пользоваться услугами мастера любого пола и возраста. Но если уверенности не хватает или черная полоса в жизни приключилась, то лучше выбрать мастера опытного и в возрасте, желательно с обширной клиентурой, востребованного — тогда есть все шансы, что после посещения парикмахерской жизнь изменится в лучшую сторону.

• Женщинам лучше стричься у женщин, а мужчинам — у мужчин, чтобы не было проблем на любовном фронте.

• Чтобы волосы быстрее отрастали, стрижку надо делать на растущей Луне, если они стали непослушными или выпадают — на убывающей, но тогда они медленнее растут.

• Лучше не стричься во время солнечного или лунного затмения, а то можно заболеть.

• Очень важно правильно выбрать день недели для стрижки. Например, в понедельник хорошо и стричься, и краситься — снимается много негатива. Если подстричься во вторник, можно принести в свою жизнь что-то новое. В среду рекомендуется стричься тем, кто ищет друзей и хочет путешествовать. Если обрежете волосы в четверг — привлечете в срою жизнь удачу и благополучие. В пятницу вместе с прической может весь внешний вид измениться в лучшую сторону, а в субботу стрижка хорошо влияет и на волосы, и на биополе — с человека снимаются кармические долги. В воскресенье в парикмахерскую лучше вообще не ходить, иначе можно состричь всю свою удачу.

• А чтобы волосы были густыми, советую в новолуние делать такой ритуал поднять вверх руки и сомкнуть ладони над головой в замок, после чего 3 раза повторить заговор:

«Как месяц нарождается, так у рабы Божьей (имя) волос не теряется. Месяц зреет — коса густеет. Как звезд на небе не сосчитать, так и у рабы Божьей (имя) волос без счету. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Аминь! Аминь!»

Делать 3 месяца подряд.