Диета для хорошей работоспособности

Советы и ответы

dieta-nastroeniyaБывало ли, что из-за неправильного питания у вас снижалась работоспособность? Со мной такое случалось не раз. Потом узнала, как надо питаться в зависимости от того, какая именно у человека работа.

Если вы заняты умственным трудом, ешьте 4-5 раз в день небольшими порциями. Так вы поможете мозгу, стабильно обеспечивая его энергией, необходимой для активной работы, и будете бодры в течение всего дня.

Вас может тянуть на сладости, обеспечивающие поступление в организм углеводов. Но лучше замените рафинированный сахар и шоколадки на сладкие фрукты, а мучное — на овощи и зерновые.

Если вы хотите подобрать для себя хорошую диету, вам стоит выбрать энерджи диет https://energy-diet.biz/.

Заметьте, что для мыслительных процессов очень нужны некоторые вещества. Например, сера, которой много в твороге, курице, рыбе и бобовых, а также витамины группы В (в овощах, орехах и семечках).

При физическом труде достаточно 3-4-разового питания (предпочтительнее второй вариант). Но пища должна быть более сытной. Обратите внимание на белковые продукты — молоко, мясо, птицу. Кроме белков, для активной работы и восстановления мышц вам нужны кальций и магний, витамины С и Е. Получить их в достаточном количестве можно из свежих салатов и фруктов, а также из сухофруктов.