Чудодейственный бальзам для волос

Советы и ответы

56Поговорите со старыми парикмахерами, они вам скажут, что современное парикмахерское дело — это настоящее «цунами» для женских волос. Покраска, химическая завивка и другие процедуры ослабляют корни волос, снимают защитный жировой слой, сушат кожу. В результате довольно частым явлением становится появление себореи, а также чрезмерное выпадение волос. С такой проблемой столкнулась моя подруга. Но ее спас бальзам, приготовленный из алоэ, лука и лимона. Волосы перестали выпадать и даже стали гуще.

Из нескольких листьев алоэ отжать сок. Затем луковицу среднего размера натереть, отжать сок. Затем смешать 100 мл сока алоэ и 50 мл лукового сока, добавить 1 ст. л. касторового масла и 0,5 стакана лимонного сока. Хорошо перемешать до однородной массы. Средство хранить в холодильнике. И 2 раза в неделю перед каждым мытьем волос втирать смесь в кожу головы, сверху укрыть полиэтиленом и полотенцем, держать примерно 1 час. После этого тщательно промыть волосы.

Средство простое, но позволяет вызвать рост волос из «спящих» луковиц, избавиться от перхоти. Оно помогает даже при алопеции (сильном облысении).

Любите себя и будьте красивыми!