4 способа подтянуть овал лица!

Красота

oval_licaС возрастом в нашей коже вырабатывается меньше коллагена и эластина. Из-за этого она теряет упругость, овал лица становится уже не таким очерченным, как раньше. Но в наших силах потягаться с природой и продлить свою молодость!

1. Делайте    гимнастику.

Для этого зажмите губами кончик карандаша и постарайтесь «начертить» в воздухе буквы или слова. Проводите упражнение два раза в день по 5 мин. Оно эффективно прорабатывает мышцы щек и шеи. А чем они крепче, тем лучше контуры лица!

2. Массажируйте. Ровно держите голову и при этом максимально напрягите подбородок, как бы «втягивая» его в себя. И в это время начинайте по нему похлопывать ладонями. Сначала слабо, затем более ощутимо! Делайте массаж раз в день в течение 7 мин.

3. Балуйте лицо питательной маской. 1 ст. л. кунжутного масла (в аптеке — от 15 грн) подогрейте до температуры тела. Смочите в масле полотняную салфетку и приложите ее к нижней части лица. Через 15 мин смените масляную салфетку на салфетку, смоченную в холодном настое зеленого чая, и оставьте ее на 5 мин. После нанесите питательный крем. Проводите процедуру хотя бы раз в неделю! И овал лица подтянется!

4. Протирайте лицо кубиками льда. Для этого 3-4 мясистых листа алоэ измельчите, сложите в миску. Залейте холодной водой в соотношении 1:5. Оставьте на два часа. Затем прокипятите 3 мин и процедите, отжав гущу. Разлейте отвар в формочки для льда, заморозьте. Протирайте лицо каждое утро.