Заполнение пустых участков

Красота

Заполнение пустых участковУ большинства бровей можно обнаружить небольшие лысые участки. Для их заполнения можно использовать и карандаш, и пудру (или даже немного теней для век). Как уже упоминалось, карандаш для бровей может с успехом применяться некоторыми женщинами, но для других (особенно имеющих светлые волосы) он может оказаться слишком неудобным.

В этом случае наилучшим выбором становится пудра для бровей.

Она также великолепно подойдет, если у вас редкие брови и вам необходимо заполнить лысые участки, а также если вы хотите сделать их более густыми или приподнять по особому случаю — использование пудры создает естественный, интенсивный эффект. А вот женщинам с густыми от природы бровями, возможно, лучше будет воспользоваться карандашом.

Как пользоваться карандашом для бровей.

Заполняйте пустые участки легкими, в длину волоса штрихами в направлении роста волос, пользуясь хорошо заточенным карандашом.

Затем обязательно пройдитесь по всей брови чистой жесткой щеточкой для бровей, чтобы сделать окраску более мягкой и естественной. Как наносить пудру для бровей.

Воспользуйтесь специально предназначенной для этой цели небольшой жесткой кисточкой с заостренным кончиком — ею легче всего наносить пудру именно туда, куда вы хотите. Возьмите немного пудры лишь самым кончиком кисточки, а затем, раз или два стукнув ею по краю баночки, избавьтесь от излишка пудры.

Заполняйте пустые участки легкими штрихами (вы всегда можете, если нужно, сделать это еще раз). Если вы пытаетесь прорисовать большие участки брови (например, ее кончик), найдите правильное положение руки, при котором она будет наиболее уверенной. Не торопитесь.

Добавьте немного пудры на одну бровь, затем на другую, чаще отходите от зеркала и смотрите, ровными ли они получаются.

И кроме того, убедитесь в том, что ваша бровь должна заканчиваться именно здесь. (Если не уверены, обратитесь к разделу «Фокус с карандашом.

Где начать, сделать изгиб и закончить».) В завершение работы обязательно пройдитесь по брови ватным тампоном, чтобы убрать излишек пудры и смягчить общий вид. Качественная пудра для бровей должна держаться в течение всего дня и не размазываться от дождя или пота.

Так что обязательно поинтересуйтесь, водостойкая ли ваша пудра.